Рекламный баннер

Соревнования «Папа, мама, я - здоровая семья» завершены. «Илимпийские надежды» оправдались

Постоянная поддержка друг друга и командная сплоченность - основа любой семьи и соревнований «Папа, мама, я - здоровая семья». Уже пять лет Группа «Илим» поддерживает программу «Илимпийские надежды». На финальных соревнованиях побывала съемочная группа БСТ!

Рекламный баннер

Спортивные, ловкие, артистичные. А, главное, все делают сообща. Шестьдесят восемь семейных команд приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я – здоровая семья». Это дошколята из разных детских садов, а также их родители и наставники. Они прошли не одну эстафету, чтобы достойно выйти в финал и доказать свое право зваться самой спортивной семьей. 

Клара Педченко,  главный специалист Департамента образования администрации г.Братска: «Цели и задачи программы, конечно же, это оздоровление, привлечение в массовый спорт как можно больше желающих. Мы рады такому прибавлению. Каждый год у нас прибавляется по два дошкольных учреждения. Первый год – четыре дошкольных учреждения. И за пятнадцать лет мы выросли до тридцати четырех».

Программа «Любовь к спорту с детства» успешно развивается уже пятнадцать лет. Благодаря активной поддержке группы «Илим» она сменила название на «Илимпийские надежды». Под эгидой программы находятся шестьдесят образовательных учреждений. 

Клара Педченко, главный специалист Департамента образования администрации г.Братска: «На этом мы не планируем останавливаться. Благодаря поддержке Группы «Илим» мы имеем такую возможность радовать своих участников призами, подарками. И, конечно же, мы стараемся оправдывать «Илимпийские надежды»

Много лет Группа «Илим» вносит неоценимый вклад в развитие спорта, помогая и поддерживая большинство городских спортивных мероприятий. Лесохимики пропагандируют здоровый образ жизни среди взрослых и маленьких братчан. 

Команда детского сада №99 «Улыбка», участники программы «Илимпийские надежды»: «Наш 99-й сад принимает участие в этом мероприятии с начала его проведения, то есть, пятнадцатый раз. Данной командой мы участвуем в первый раз. Надеемся на победу в этом году. Жизнь без улыбки - просто ошибка, да здравствует спорт, смех и улыбка! Мы победим!»
 

Елена Никитина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций