Рекламный баннер

Братские баскетболисты вернулись из Красноярска с победой

В Красноярске завершился XIV традиционный турнир по баскетболу среди юношеских команд 2006 года рождения на призы Анатолия Быкова. 

Рекламный баннер

По словам тренера Александра Богданова самые тяжелые игры для наших ребят сложились против сбалансированных и отлично подготовленных команд Омска и Красноярска.

Александр Богданов, главный тренер: «Вы знаете, мы уже восемь лет подряд ездим на эти соревнования. Соревнования организованы потрясающе. Большой красивый зал, очень ответственные люди, Быков сам всегда награждение производит, хорошие призы, все ребята получают форму, мячи, медали, грамоты. Ну, а мы как всегда стараемся сыграть очень хорошо там. Мы за восемь лет три раза выиграли этот турнир. Вот сейчас в третий раз выиграли, разными, правда, возрастами. В этом году участвовало восемь команд».

Организаторы разделили команды по двум группам. Братчане попали с очень сильной командой Омска. Омичи лишь недавно вернулись с соревнований, выиграв турнир в Новосибирске. Команда Железногорска и красноярский клуб «Солнечный» не смогли оказать достойного сопротивления братчанам. А вот c Омском играли тяжело, но сказался опыт, и Братск выиграл с отрывом в восемь очков. 

Александр Богданов, главный тренер: «В полуфинале нам опять попалась команда Омска. Это заруба между собой. Второй матч, и очень сложно выиграть два подряд поединка, но мы все равно собрались и выиграли. А в той подгруппе на первом месте была команда Красноярска, которая очень сильная. «Енисей» Красноярск - эта команда при команде мастеров. Там люди тренируются по пять-шесть лет. Значит, сперва они хотели нас «голыми руками» взять, но не получилось. Мы отстояли свое кольцо, а потом взяли штурмом их кольцо, и в итоге финальный поединок оказался очень успешным для нас – мы выиграли».

Юношеские команды омичей и красноярцев находятся под патронажем профессиональных баскетбольных клубов, играющих в элитных дивизионах страны. Туда отбираются лучшие из лучших. В каждом матче с главными конкурентами битва шла не на жизнь, а на смерть! Но наши ребята проявили характер и завоевали главный приз - Кубок Анатолия Быкова! 

Илья Словягин, капитан команды братчан: «Ну, самая сильная команда была Омск. Но мы были потехничнее ее. Ну, или пятьдесят на пятьдесят было у нас с ними. Команда наша хорошо играла. Потехничнее немного стала. Ребята довольны победой? Да. Тренеру сказали спасибо? Да. Ему спасибо, за то, что он нас научил. Без него мы никак не выиграли».

Поездка на соревнования стала возможна благодаря поддержке группы «Илим». Стоит отметить, за всю историю братского баскетбола почетный трофей – Кубок Быкова - в наш город приезжает уже в третий раз, но как говорят сами ребята и тренер, точно не в последний. 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций