Рекламный баннер

В Братске введен особый противопожарный режим, а в городских отрядах не хватает водителей

В Братске введен особый противопожарный режим. В ближайшее время будет проводиться обширный план мероприятий. 

Рекламный баннер

В Братске введен особый противопожарный режим. В ближайшее время будет проводиться обширный план мероприятий. Специальные группы займутся патрулированием лесных территорий и работой с населением. Также на подмогу придут добровольческие отряды, в пожароопасный период нужна любая помощь. Сейчас в Братских пожарных частях активно ищут профессиональных водителей.

Для большей безопасности братчанам придется воздержаться от отдыха на природе и позаботиться о необходимых требованиях противопожарного режима. За их соблюдением будут внимательно следить. При необходимости штрафовать.

Владимир Мироманов, заместитель начальника ОНД: «Также вводится ряд ограничений. Полный запрет на сжигание сухой травы, мусора, приготовление пищи на открытом огне, разведение открытого огня. В том числе использование мангалов, барбекю с использованием древесного угля. Люди, посещающие лес, должны с собой иметь емкость с водой не менее 20 литров. Пожарная охрана, представленная 8 отрядом ФПС по Иркутской области, приведена на усиленный вариант несения службы. Подготовлена резервная техника к немедленному вводу в эксплуатацию в боевой расчет».

Для того чтобы задействовать больше спецтехники, пожарные части набирают водителей. Только в городском отряде пять вакантных мест. Основная причина, нехватки кадров сегодня - это выход сотрудников на пенсию. Почувствовать себя героем может каждый подходящий под требования.

Ирина Дмитриева, cтарший инспектор отделения кадровой и воспитательной работы: «Кандидат обращается после собеседования с непосредственным начальником подразделения, в котором предполагается его служба. Подходит в отдел кадров, где мы даем ему перечень документов, которые он должен собрать, и объясняем о тех комиссиях, которые он должен пройти. Этот перечень составляет примерно около 40 листов и на его сбор уходит от месяца до полутора месяцев»

Быть водителем пожарной машины - очень сложная и опасная профессия. Для этого необходимы смелость и ответственность, эта работа для настоящих мужчин. 

Владимир Толстяков, водитель пожарной машины: «Езда должна быть у нас аккуратной, мы должны соблюдать правила дорожного движения. Потому что у нас за спиной экипаж целый сидит, я отвечаю не только за себя, я отвечаю и за караул, который везу к месту пожара».

Главная обязанность - вовремя привезти караул к месту пожара. Следить, чтобы машина постоянно была исправна и не подвела в трудный момент. Работа заслуженно вознаграждается хорошей зарплатой, соцпакетом и 45-дневным отпуском. Раз в год пожарным оплачивают проезд в любую точку России и обратно.

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.04.2018 21:22:49
    Почувствуй себя ГЕРОЕМ стань водителем пожарки!!!! красиво написали!
  • 18.04.2018 17:20:31
    "В Братске введен особый противопожарный режим, а в городских отрядах не хватает водителей" - вот очередная отмазка, чтобы не тушить пожары ("все работники ОДНОМОМЕНТНО состарились и не могут рулить";)) В следующий раз все станут одномоментно слепыми.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций