Рекламный баннер

На текущий ремонт дорог в Братске потратят 65,5 миллионов рублей

Рекламный баннер

На текущий ремонт дорог в Братске в этом году запланировано 65,5 миллионов рублей. Из них 40 миллионов направят на ямочные работы, остальные - на элементы автомобильных дорог. Это ограждения, пешеходные переходы, светофоры, а также исполнение предписаний надзорных органов и решений судов. Как пояснили в комитете ЖКХ, общая сумма средств может увеличиться до 100 млн. рублей.

Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска: «Также в настоящее время рассматривается вопрос об увеличении этого объема средств на 40 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на текущий ремонт методом сплошного покрытия. Стоит отметить, что этот метод себя зарекомендовал в прошлые годы. Мы сделали улицу Курчатова, Гагарина и также в Энергетике по проезду Стройиндустрии».

Обследование дорог проведут, как обычно, в конце апреля. После чего и составят план работ. А вот будут ли ремонтировать объездную бетонку в Энергетике, до сих пор неизвестно. С иркутским подрядчиком, который в прошлом году взялся за участок, расторгли контракт. Так как техника до плит не дошла. Прокуратура Падунского района через суд обязала муниципалитет отремонтировать участок до июня 2019 года. Как пояснил Андрей Бакшеев, для приведения дороги в соответствие с нормативами требуется ее реконструкция либо капитальный ремонт. В Комитете по градостроительству решают вопрос о подготовке проектно-сметной документации.

 

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.04.2018 21:03:46
    Какое сплошное покрытие? Этим методом в Энергетике 2 года назад сделали ул.Наймушина и Солнечную, а в прошлом году - ул. Погодаева. Наймушина и Солнечная в настоящий момент, больше напоминают фронтовые дороги. То же самое будет и с Погодаева, и с окружной дорогой от Студенческой до КПД...
  • 02.04.2018 21:48:08
    они опять ямки латать в августе начнут когда уже как бы и не надо
    мне вот интересно,почему я каждый год должен по 50 косарей в подвеску вваливать и еще потом после
    всего этого платить налог гос-ву ?
  • 03.04.2018 07:52:42
    Какая же чушь!!!!! Поддержим что вы там делаете собрались ямочным закрыть? "откапиталенную" улицу Мира???? Господа из ДКСР вы как её принимали? Вы муханова видели? Или курачтатова? Как вы у подрядчиков принимаете эти дороги??? 40 млн на ямочные????? У вас столько ям нет, что вы потому что асфальт ушёл со снегом..... Там заделать нечего уже
  • 03.04.2018 13:23:19
    У автолюбителей стабильный нервный тик при езде по нашим дорогам. А у пешеходов хронический ржач круглый год на якобы "пешеходные дорожки и тротуары", которые вообще либо не делают, либо НИКОГДА не ремонтируют (то, что от перекрестка Комсомольская-Обручева до Мира-Обручева и только с одной стороны кусками и коровьими лепехами - не в счёт). Нет - надо в нашей стране менять таки закон (а чтобы все эти городские начальники и дорожники-ляпадрыхи исключительно на своих авто по нашим дорогам ездили и свои авто исключительно за свой же счёт ремонтировали, а все их близкие и родственники только пешком ходили да на общественном транспорте ездили (тогда и с дорогами и с общественным транспортом будет нормалек, а ещё удивительным образом тротуары таки в городе проявятся во всей своей красе);)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций