Рекламный баннер

В Братске подвели итоги марафона «Верим в чудо, творим чудо»

В Братске подвели итоги марафона «Верим в чудо, творим чудо»
Рекламный баннер

Центр социальных программ РУСАЛа вот уже седьмой год подряд является инициатором Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!». В нем участвуют многие сотрудники БрАЗа и добровольцы из других предприятий. В течение пяти недель волонтеры активно помогают нуждающимся и устраивают благотворительные акции. Праздничный сюрприз металлурги приготовили и для воспитанников дома-интерната «Росток».

Галина Кучерова, директор Братского подразделения центра социальных программ РУСАЛа: «Мы объявили акцию «Добрый Дед Мороз», которая в этом году была направлена на ребятишек, которые живут в доме-интернате «Росток». Мы собрали все необходимое для этих ребят - это настольные игры, развивающие игры, пазлы, раскраски, карандаши, в общем, канцелярские наборы, – все, что так необходимо ребятам для развития и творчества»

Заключительным этапом Новогоднего марафона стал «Добрый квиз», где собрались все восемь команд-участниц от разных предприятий и учебных заведений Братска. После подсчета результатов квиза, состоялось торжественное награждение участников благотворительного марафона. Каждая команда, не вошедшая в тройку лидеров, получила сертификаты на добрые дела от компании РУСАЛ на сумму 15 тысяч рублей. Победителям призы достались посолиднее - сертификаты на 50 тысяч, 75 тысяч и главный приз - сертификат на 100 тысяч рублей. Эти средства команды смогут направить на благотворительность уже в 2018 году.

Галина Кучерова, директор Братского подразделения центра социальных программ РУСАЛа: «В рамках Новогоднего марафона благополучателями стали 1100 человек. Восемь подшефных учреждений, на базах которых работали ребята, пополнилось еще списком дополнительно из десяти учреждений и семей, которым адресно была оказана благотворительная помощь. Также было командами привлечено сорок восемь партнеров и на благотворительных ярмарках было выручено более двухсот тысяч рублей, которые команды также направят на благотворительность».

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций