Рекламный баннер

В Художественном выставочном зале сегодня открыли экспозицию «Палитра Братска»

Радуга жанров и неповторимый стиль братчан. В Художественном выставочном зале сегодня открыли новую экспозицию.

В Художественном выставочном зале сегодня открыли экспозицию «Палитра Братска»
Рекламный баннер

Попробовать себя в изобразительном искусстве может каждый, а вот довести свой талант до совершенства получается только у исключительных людей. Работы именно таких, исключительных и неповторимых братчан, сейчас собраны в выставочном зале. Здесь есть пейзажи, портреты, натюрморты и предметы прикладного искусства. 

Вера Козлова, заведующая Художественным выставочным залом: «Интересно, конечно, на этой выставке представлена очень керамика. Вот Ольги Карепановой керамика, она, в общем-то, привлекает сразу же внимание. Интересные работы и у Лилии Тетюхиной. Интересная графика у Владимира Никишина».

Групповую выставку братских мастеров возродили в 2015 году, специально к юбилею города. И ввели традицию: раз в два года знакомить братчан со всем многообразием творчества местных художников.

Вера Козлова, заведующая Художественным выставочным залом: «Очень много интересных работ, которые говорят о том, что все равно наши художники находятся в поиске, работают в поиске, интересно, в общем-то, хотят представить себя на этой выставке. Потому что, по сути дела, эта выставка - это смотр творческий, где мы можем собраться и увидеть, как другие работают».

Сто семь экспонатов от тридцати семи авторов. И все они - уникальны. «Палитра Братска» - это разнообразие стилей и жанров, в которых творят местные художники. Экспозиция занимает два павильона. Здесь представлены работы, как именитых мастеров, так и новых, пока еще не известных широкому кругу, художников. Побывать на «Палитре Братска» стоит хотя бы для того, чтобы повысить знание местной культуры. И время для этого есть! Выставка продлится до 12 февраля, за исключением нескольких выходных и праздничных дней. 

График работы Художественного выставочного зала не изменился. Посетителей ждут с 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме понедельника.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций