Рекламный баннер

Братчане с ограниченными возможностями стали лауреатами областного конкурса

Братчане с ограниченными возможностями стали лауреатами областного конкурса
Рекламный баннер

Братчане с ограниченными возможностями здоровья стали лауреатами областного конкурса. Традиционный шестой фестиваль «Благодать» проходил в Нижнеудинске и собрал участников из восьми уголков региона. Заочно наш город представили около 20 братчан, на сцене фестиваля выступили пятеро: один взрослый и четверо детей.

Марина Рыженкова, президент Благотворительного Фонда «КАТЕРИНА»: «Мы уже третий раз участвуем от нашего города Братска. В этом году мы повезли детей. Четыре ребёнка у нас участвовали от Дворца творчества детей и молодёжи. Выставляли свои номера в художественном творчестве, в танцах и в вокале. Подготовку ведут, как правило, дети с педагогами минимум полгода, потому что это очень большой труд, это очень большие требования для победы, ну, и, конечно, когда ребёнок приезжает на такой конкурс, он понимает свою социальную значимость, для него это радость. Он нужен в этом мире, он знает, куда он движется, он знает, что он это делает не зря».

Алёна Осипова стала лауреатом первой степени в художественном прикладном искусстве. Семья Осиповых победила в специальной родительской номинации. Анастасия Каймонова и Виктория Щелякина заняли третье место в хореографии. Взрослая участница Александра Белокурова удостоилась звания лауреата третьей степени по вокалу.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций