Рекламный баннер

В художественном выставочном зале открыли уникальную выставку

В художественном выставочном зале открыли уникальную выставку
Рекламный баннер

В честь пятидесятилетия Братского объединенного музея горожанам покажут «Золотую коллекцию» экспонатов. Несколько сотен редких вещей представлены в Художественном выставочном зале. Из восьмидесятитысячной сокровищницы фондохранилищ организаторы отобрали самые интересные экземпляры. 

Дарья Тюменцева, заместитель директора по научно-фондовой работе Братского городского объединенного музея: «Сегодня представлены коллекции разнообразные. Это и документальные фонды, и этнографические материалы, и предметы археологии, небольшие коллекции бонистики, художественная коллекция, то есть, произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. И все это хранится в нашем музее».

Братчанам и гостям города предлагают окунуться сразу в несколько эпох. Старейшие иконы, скульптуры, предметы быта, фисгармония, украшения из кости мамонта и еще множество уникальных вещей.

В одной из витрин соседствуют три редчайшие реликвии: музыкальная шкатулка, принадлежавшая декабристу Муханову, деревянные часы производства русских мастеров Бронниковых и прародитель современной фотографии — дагеротип.

Выставка открыта до 29 октября. Посмотреть «Золотую коллекцию» можно в любой день, кроме понедельника, с 10:00 до 17:00. 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций