Рекламный баннер

Восстановить просевший цоколь безуспешно пытаются жильцы дома на улице Островского

Восстановить просевший цоколь безуспешно пытаются жильцы дома на улице Островского
Рекламный баннер

Братчанка несколько лет пытается добиться ремонта цоколя в деревянном доме. По словам пенсионерки, здание на Островского проседает не первый год. Из-за этого в квартире женщины холодно, трещат углы, а в подполье и вовсе произошёл обвал. Управляющая компания периодически заделывает цоколь специальным раствором, но трещины появляются вновь. По словам жителей, многочисленные письма и обращения эффекта не дают. 

Валентина Филиппенко, недовольна ремонтом цоколя: «Ко мне 24 июня приехали две женщины: Елена Викторовна, фамилии не знаю, но она представилась инженером. Вот она мне объяснила, что наш дом построен с уклоном. Я говорю: "Как дома можно делать с уклонами?" Тут, видите, какой цоколь маленький? А там нормальный цоколь, обыкновенный. Ну как можно так построить дома? Такого нигде я сама не видела, чтобы фасад был так заложен. Хоть я и бухгалтер, но по стройке я не совсем уж и дура, правильно?».

Цоколь — не единственная проблема в доме на Островского, 6. Входные двери перекосило, а стены в подъезде просто распирает. Но бетонное основание беспокоит жильцов пуще других бед. Валентина Филиппенко уверяет, о проблеме не раз сообщала и коммунальщикам, и чиновникам местной администрации.

В Комитете по управлению Правобережным районом нам рассказали, что обращений от женщины не было. Требовать ремонта цоколя жильцы должны от управляющей компании. 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.09.2017 12:07:58
    В каком году дом признают ветхим, и перестанут тратить деньги на капремонт? Или жильцы не согласны?
  • 14.09.2017 12:38:38
    Инженер стало быть был и цоколь проверял, а "обращений не было"? А с какого это перепугу он там проверял и с какой целью? Неужели по собственной инициативе? Когда это у нас в стране должностные лица по собственной инициативе что-нито хорошее для людей делали? Вот по жалобе и безрезультатно -
    поверю. РЖУНИМАГУ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций