Рекламный баннер

Дети с особенностями здоровья приняли участие в конкурсе рисунков на экологическую тему

Дети с особенностями здоровья приняли участие в конкурсе рисунков на экологическую тему
Рекламный баннер

Талант сильнее недуга. В библиотеке семейного чтения №5 сегодня наградили юных художников с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс рисунков на тему «Экология глазами детей» проходил по инициативе председателя городской Думы. Ребята присылали работы в течение лета. В итоге набралось более восьмидесяти картин.

Лариса Павлова, председатель Думы Братска: «Жюри было очень сложно выбрать победителя, настолько рисунки были со смыслом: там были и наши предприятия-загрязнители, там был и мусор, про который конкретно говорили, да, там была наша красивая природа, красота нашей природы».

Художественное видение того, как сохранить окружающий мир в чистоте, представили 76 ребят. Возраст участников: от трех до пятнадцати лет. Среди иллюстраторов подопечные Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Братского детского дома-интерната, благотворительных фондов «Катерина» и «Единство». Благодарственные письма за участие в конкурсе получили все художники. Призеры унесли с собой памятные подарки и наборы для творчества.

Ульяна Грязнова, победительница конкурса рисунков «Экология глазами детей»: «Я торопилась со школы, чтобы нарисовать этот рисунок. И хотела, чтобы я выиграла. На самом деле, моя мечта сбылась. Я хотела, чтобы меня наградили таким большим сюрпризом. Там бисероплетение, я все это тоже люблю. И если я уйду с таким подарком домой, мне все обзавидуются».

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций