Рекламный баннер

«Зеленая волна» очистила прибрежную зону лагеря «Крылатый»

«Зеленая волна» очистила прибрежную зону лагеря «Крылатый»
Рекламный баннер

Акция «Зеленая волна» сметает мусор с берегов водоемов от Волгограда и до Шелехова, там, где работают заводы РУСАЛа. Братские металлурги «поймали волну» от своих коллег с ИркАЗа. Несмотря на пасмурную погоду добровольцы прибыли на уборку территории. После короткого инструктажа, вооружившись перчатками и мешками для мусора, они приступили к очистке берега за лагерем «Крылатый».

Инна Кибанова,  директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ: «Традиционная акция РУСАЛа. Обычно мы выходим на уборку территории весной. В этом году по призыву администрации мы вышли еще и осенью. Собственно, пожинаем плоды отдыха горожан. Видим огромное количество бутылок, стаканов, остатков пищи даже. Мангал нашли целый абсолютно, кто-то видимо забыл».

За считанные минуты мусорные завалы исчезали с лица земли. Сотрудники РУСАЛа не пропускали ни одного захламленного участка. К сожалению, в очередной раз волонтерам было над чем поработать.

Владимир Туркот, литейщик цветных металлов дирекции по литейному производству: «Сильно грязно. Вот, люди отдыхают, сразу мусорят и очень заметно, очень».

Поспособствовать очистке братского берега удалось и Наталье Бородиной. Этим летом она переехала из Красноярска в Братск по программе РУСАЛА «Новое поколение». Решила построить карьеру в нашем городе, а заодно и внести свою лепту в его благоустройство.

Наталья Бородина, специалист-стажер дирекции по персоналу: «Я люблю такие мероприятия, поскольку, ну, вот кто, если не мы, что называется? Должны быть люди — однажды приезжают и все это убирают. Хоть иногда идешь по улице, хочется соринки эти поднять, но как-то не делаешь этого. А тут идешь, убираешь, и как-то на сердце легче что ли».

За пару часов на промежутке от санатория «Крылатый» до мыса «Бык» заметно стало чище. Итог марш-броска волонтеров - почти 50 мешков с мусором. 

Инна Кибанова, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ: «Мы в «Крылатом» убираем уже порядка, наверное, шести лет, то есть, так традиционно сложилось. Сначала это были огромные кучи мусора, а потому как эта акция стала традиционной, эти кучи уменьшались-уменьшались. Но при этом все равно горожане за собой мусор не убирают, как мы видим. Это приходится делать нам».

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А Северный Артек убирать традиционно придется Лесопромышленному комплексу? Типа кому раньше принадлежали пионерские лагеря, те и убирают мусор. А между ЛПК и автостанцией есть грунтовый карман прямо за остановкой тралей, там еще кондукторы писать в кусты ходят. Это место завалено пустыми ПЭТ бутылками с остатками мочи, видимо водителей общественного транспорта, справляющих малую нужду прямо за баранками.Так же куча завязанных узлом черных пластиковых пакетов с морилкой для дерева, видимо шофера токсикоманят между рейсами :)
  • Мы когда выезжаем семьей на отдых, всегда наводим порядок на прилегающей территории. И, более того, стеклотару и банки вывозим каждый раз в размере одного мешка! Размышляя об этом мешке, можно сказать, что несколько посиделок за кем-то мы убрали! Давайте не будем свиньями там, где отдыхаем!
  • 12.09.2017 09:34:25
    Самое интересное то в чем, ежегодно администрация города Братска проводит аукцион на уборку берега Крылатый и убирают этот берег прямо до октября два раза в неделю. Странно, где же это работники РАСАЛа нашли столько мусора, если каждую неделю берег убирается?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций