Рекламный баннер

В Художественном выставочном зале продолжает работу самая «окрыляющая» выставка

В Художественном выставочном зале продолжает работу самая «окрыляющая» выставка
Рекламный баннер

У братчан есть еще больше месяца, чтобы познакомиться с работами воспитанников творческой мастерской «Облако». Экспозиция открыта в Художественном выставочном зале. Авторами 150 картин и поделок стали дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Выставка «Мы витаем в облаках» — своеобразный отчет о том, чему ребята научились за последние три года. В экспозиции представлены разные техники: графика, живопись, аппликация. Есть и фигуры из папье-маше. Но они отличаются от обычных поделок из смеси бумаги и клея: для придания формы ребята использовали не готовые каркасы, а фольгу. И подобных находок у юных художников много.

Вера Козлова, заведующая Художественным выставочным залом: «Эта выставка даёт возможность подумать и педагогам о том, что все-таки нужно уметь направлять творческую деятельность детей. Именно не формально подходить к этому делу, а давать возможность, чтобы будилась их фантазия, чтобы была большая доля самостоятельности».

Дети придерживались определенной тематики, создавая картины и поделки. Поэтому многие из них объединены в группы. Есть блок краеведения, в котором ребята рисовали быт, природу и животный мир Приангарья; блок, на создание которого вдохновили стихи Николая Гумилёва и многое другое.

Братчан ждут Художественном выставочном зале до 16 октября ежедневно, кроме понедельника. "Повитать в облаках" можно с 10 до 17 часов. [0+]

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций