Рекламный баннер

В БрГУ установили мемориальную доску основательнице высшей школы в Братске

В БрГУ установили мемориальную доску основательнице высшей школы в Братске
Рекламный баннер

Мемориальную доску в честь жены Ивана Наймушина, Клавдии Поповой, установили в Братском государственном университете.

Клавдия Ивановна стояла у истоков высшего образования в нашем городе. Именно она 60 лет назад создала первый учебно-консультативный пункт для подготовки рабочих кадров. Со временем он превратился в общетехнический факультет, а затем и в полноценный классический университет. 

Наталья Витковская, директор музея истории Братского государственного университета: «Кто был первым руководителем ВУЗа? — этот вопрос ещё несколько лет назад звучал в никуда. Сегодня практически все об этом говорят и знают. Я очень надеюсь, что вот это открытие доски - это есть та небольшая часть работы, которую мы продолжим».

Сергей Белокобыльский, ректор Братского государственного университета: «Что ценно было, что ярко было, это фигура легендарного Ивана Ивановича. Дальше идёт БратскГЭСстрой, дальше идут стройки легендарные: Братск, градообразующие предприятия. А ещё то, что было, это открытие высшей школы, которая начала работать с 1957 года. Этому мы не уделяли должного внимания, об этом не говорили. Я думаю, что первого сентября мы откроем памятную доску и  Ивану Ивановичу Наймушину».

Анастасия Червова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Наш университет (он же - институт) можно обвесить мемориальными досками вдоль и поперек -одно не меняется (а,скорее,становится только хуже) - это специалисты, которых он выпускает. Ничего нет. никаких знаний. Одно огромное желание -ДЕНЬГИ. И ,нет не зарабатывать, а просто получать. Все погрязло в коррупции и в желании прикрыть безграмотность своих обучающихся любыми способами, только, чтобы бюджетные места не отобрали. Смешно и стыдно за будущее специалистов.
  • 05.09.2017 10:42:58
    И чем же студенты-дебилы из БрГУ отличаются от студентов-дебилов других вузов?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций