Рекламный баннер

Следить за торговцами пенным напитком в Братске теперь будут тщательнее

Следить за торговцами пенным напитком в Братске теперь будут тщательнее
БСТ
Рекламный баннер

Контролировать появление каждого нового "хмельного магазина" призвал Сергей Серебренников. На прошлой неделе мэр города направил письмо в адрес губернатора Иркутской области с просьбой внести изменения в законодательство о расположении торговых точек по продаже пива в жилых домах. Кроме того, сотрудникам администрации, в чьем ведении находятся подобные магазины, градоначальник порекомендовал быть внимательнее к иногородним предпринимателям. Также специалисты проверят адреса, по которым, как выяснилось, пивом торгуют в муниципальных помещениях. 

«Прошу всех, кто работает на стыке этих проблем, принять участие. Не дожидаться пока обратят наше внимание жители, все те, кто неравнодушен. Самим держать руку на пульсе», - говорит Сергей Серебренников, мэр г. Братска. 

Следующим шагом в борьбе с "хмельными" торговыми точками станет письмо в адрес Законодательного Собрания с просьбой повлиять на ситуацию, сообщил Сергей Серебренников.

Ольга Фигура
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • То есть местная администрация тут не при чем и ничего не решает.. И не она согласовывает размещение и открытие новых торговых точек, а также перевод жилых помещений в нежилые.
  • А КТО дает разрешение на открытие таких магазинов? в жилых домах. у меня в доме 2 магазина , один продовольственный (круглосуточный ) продают все от пива до водки. а второй только пиво на розлив и работает до с 9 до 21 (живу над магазином пива) открыт уже 20 лет, никаких проблем он не доставляет, проблемы доставляют магазину жильцы сверху ,топят , и еще пытаются жаловаться на магазин, что он шумит, хотя сами дали разрешение на его открытие.
  • Правильно, закрыть все пивные магазины в домах!!! Пусть продают пиво только в супермаркетах, там цены гораздо ниже
  • Судя по сообщению вы и есть владелец пивного магазина)))))))))))))) Ишь, как Вам жильцы мешают, заливают вас по самое не балуйся))) А нечего народ спаивать! Таким образом они Вас выживают, ибо администрация не может им ничем помочь по искоренению этого зла. Поэтому, борются с Вами в меру своих сил))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций