Рекламный баннер

Первая "полка добра" появилась в Братске

Первая "полка добра" появилась в Братске
БСТ
Рекламный баннер

Теперь горожане могут поделиться продуктами с малоимущими. Где можно оказать помощь и насколько пользуется спросом такая идея, проверяла Мария Глушенко.

Хлеб, булочки, соль, крупы, картофель. На этой полке пока только необходимые продукты. Взять их бесплатно могут все, у кого не хватает денег купить. Товары принесли неравнодушные жители. Идею "полки добра" администратор магазина подчерпнула в интернете. Торговые точки с подобными прилавками не так давно появились в областном центре. Акция действует во многих городах страны. И теперь дошла до Братска.

«Полка очень пользуется популярностью среди пенсионеров. За сегодняшнее утро подошли три человека. И, как мы заметили, пользуются спросом крупы, овощи и хлеб. Сюда можно положить продукты, какие-то вещи для необходимости.  Продукты могут приобрести как в нашем магазине, также могут принести и свои», - рассказывает Мария Парилова, администратор магазина.

Первыми протянули руку помощи малоимущим работники магазина. Они с радостью откликнулись на "добрую" акцию. Покупатели тоже оценили новшество по достоинству. 

«Это то, что нужно сегодня покушать. Люди, конечно, удивлены. Это не везде такое практикуется. Кто-то просто смотрит. Хлеб уже положили нам. И взяли уже. Людям нравится. Мы думаем, что у нас всё это будет процветать, и что люди к нам пойдут», - говорит Ольга Малькова, продавец.

«Мне кажется, что они делают всё к лучшему.  Вот пришёл, и картошечка есть, и всё есть, и капустка есть. В общем, нормально»,  - говорит Николай Павлович, покупатель.

«Думаю, что нужно, конечно, малоимущим людям. Если есть возможность, то почему не помочь?», -  высказывается Тамара Николаевна, покупатель.

Угостить нуждающихся можно в Центральном районе. Магазин находится на улице Баркова, 13А и работает с 10 утра до 9 вечера.

«Братчане могут не только пополнить перечень необходимых продуктов, к примеру, этот сахар уже сегодня кому-то пригодится, но и оказать материальную поддержку. При этом не важно, сколько денег Вы оставите», - говорит Мария Глушенко, корреспондент БСТ.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • В принципе, пенсия почти не нужна! Могу пустить посидеть в Интернете :)
  • Не дойду до Баркова, так бы положила.
  • Кто- нить кинет пачку просроченных макарон- магазин закроют!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций