Рекламный баннер

В Братске впервые прошёл экологический фестиваль «Зелёнка»

В Братске впервые прошёл экологический фестиваль «Зелёнка»
БСТ
Рекламный баннер

Потрогать настоящего верблюда, прокатиться на лошадях, потанцевать и порисовать на свежем воздухе смогли братчане в эти выходные. В парке металлургов при поддержке компании РУСАЛ впервые прошёл городской экологический фестиваль «Зелёнка». 

Он собрал в Парке Металлургов сотни горожан. Праздник  был посвящен экологии, бережному отношению к природе и здоровому образу жизни.  Реконструкторы показали зрителям свои средневековые костюмы и провели мастер-класс по владению мечом и щитом.  Ребятишки с удовольствием покатались на лошадях, познакомились с верблюдом и собаками разных пород, которые приняли участие в выставке. 

Братские модницы продемонстрировали на подиуме современные наряды. Горожане также попробовали себя в скандинавской ходьбе, прокатились на велосипедах и маленьких автомобилях.

- Пришли сегодня сюда с детьми. Пришли прогуляться, погода сегодня радует. Музыка настроение поднимает. Всё замечательно! 

- Положительные эмоции. Весна, солнышко, радостно!

- Мы с сестрой рисуем одну картину. Погода хорошая и музыка хорошая. 

- Не очень правильно на экологическую акцию приезжать на машине. Думаю, что по городу на велосипеде  удобнее и быстрее, а главное, экологичнее. 

Организаторы экологического фестиваля - Центр социальных программ компании РУСАЛ и Национальный совет по корпоративному волонтёрству. Грант на реализацию этого проекта выиграла Ассоциация работающей молодежи.

«Данный фестиваль мы проводим впервые. Хорошее мероприятие именно экологически городского характера для привлечения людей, для развития города. Посмотрите парк, который мы сделали, что год назад здесь творилось. Поэтому, мы - в экологическом плане - ответственное предприятие. Мы будем дальше заниматься этим», - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций