Рекламный баннер

Накал страстей в вихоревской Думе вновь нарастает

Накал страстей в вихоревской Думе вновь нарастает
БСТ
Рекламный баннер


Анжелика Назимова, которую суд восстановил в должности председателя Думы, второй день пытается безуспешно попасть в собственный кабинет. По словам женщины, из-за этого она не может приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей. 

«19 и 20 числа я направила официальное уведомление главе Вихоревского муниципального образования Пуляеву Геннадию Кузьмичу с просьбой обеспечить доступ. Тем не менее, сегодня в присутствии представителя администрации Братского района, сотрудника полиции мы получили отказ главы города по рассмотрению данного обращения. Меня очень настораживает, что мне неизвестно место нахождения официальных документов Думы, печати. Кроме того, я не могу контролировать доступ к расчётному счёту Думы Вихоревского муниципального образования», - говорит Анжелика Назимова, председатель Думы Вихоревки.

Мэр Вихоревки Геннадий Пуляев объяснил, что физически не может выполнить требования Назимовой. Ключей от кабинета председателя Думы у него нет.

«Я – глава администрации, я не депутат. И влиять на депутатов и влиять на Ясинскую, на Назимову у меня нет никаких полномочий. Ключ от кабинета у Ясинской и у аппарата Думы. Будет Ясинская сегодня или завтра, будет приём-передача полномочий от председателя Думы Ясинской к Назимовой или нет, это не моя компетенция. Пусть между собой разбираются», - поясняяет Геннадий Пуляев, мэр Вихоревки.

Восстановленный председатель рассказала, что получила приглашение на заседание Думы, которое состоится завтра. Один из вопросов повестки - досрочное лишение Анжелики Назимовой полномочий главы вихоревского парламента.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций