Рекламный баннер

У Центральной детской библиотеки Братска теперь стоят два чудовища

У Центральной детской библиотеки Братска теперь стоят два чудовища
БСТ
Рекламный баннер


Чудовище и красавица без головы теперь украшают клумбу возле Центральной детской библиотеки. Над деревянной скульптурой  поработали вандалы. Оставив вместо шеи деревянный штырь, они унесли голову красавицы. Обнаружили  ее жители соседнего двора.  И вернули. 

«Пользуясь возможностью, я хочу сказать спасибо жителям, потому как они остались неравнодушны, они нашли эту голову, подобрали в темное время суток и передали сотрудникам библиотеки. Местные жители обращали внимание на то, что здесь ходят подростки в тёмное время суток. Когда сотрудники библиотеки уходят на отдых домой, и в тёмное время суток выходят подростки. Они одеты в тёмные спортивные костюмы, в тёмные куртки. Подходят к скульптуре и пытаются что-то с ней сделать», - рассказывает Светлана Хлыстова, заведующая Центральной детской библиотекой им. Черных.

Оторванную голову на этой неделе установит на место специально нанятый библиотекарями подрядчик. Но это не единственное увечье несчастных героев "Аленького цветочка". Недавно чудовище лишилось клыков. Руки красавицы, оторванные ещё зимой, находятся на хранении у сотрудников библиотеки. Последние планируют в ближайшее время обратиться к участковому. За помощью в охране скульптур.

 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций