Рекламный баннер

В Братске впервые состоится отборочный тур чемпионата по чтению вслух

В Братске впервые состоится отборочный тур чемпионата по чтению вслух
Google.ru
Рекламный баннер

Турнир под названием «Страница 17» пройдёт 27 апреля в Центральной городской библиотеке. От будущих участников потребуется любовь к литературе, а также умение выразительно и с чувством декламировать. Возраст конкурсантов - от 14 до 17 лет. 

«Суть чемпионата в том, что это декламация, чтение вслух произведений художественной литературы, русской, зарубежной, как прозы, так и поэзии. И особенность этого чемпионата ещё состоит в том, что отрывки для чтения будут неизвестны нашим участникам. То есть, они придут на это соревнование поэтическое, литературное в библиотеку выберут конверт с книгой, нужно будет её открыть и без предварительной подготовки прочесть за одну минуту какой-либо текст», - рассказывает Виктория Комарова, заведующая методико-библиографическим отделом Централизованной библиотечной системы.

В течение трёх отборочных туров выступление конкурсантов будут записывать на камеру, а их технику чтения и артистизм оценит авторитетное жюри. Видеозаписи финалистов выложат в группе «Страницы 17»  «ВКонтакте». Тех, кому предстоит защитить честь Братска в областном центре, выберут пользователи социальной сети. Чтобы принять участие в чемпионате, нужно отправить заявку до 26 апреля на электронную почту bratskcgb@mail.ru.

 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций