Рекламный баннер

В предстоящие выходные братчан ожидают Пасхальные торжества

В предстоящие выходные братчан ожидают Пасхальные торжества
Google.ru
Рекламный баннер

В эти выходные православные горожане отметят Пасху. Мероприятия, посвящённые этому празднику, пройдут во всех округах Братска. Что ещё в этот уик-энд может заинтересовать братчан, расскажем в рубрике "Афиша".

Православные горожане в эти выходные отметят праздник Светлой Пасхи. Запастись угощениями и сувенирами можно в ТКЦ «Братск-АРТ». Посетителей ждёт выставка «Молочная сказка» (с 10-00 до 16-00) и ярмарка «Праздник кулича» (с 10.00 до 14.00) [12+].

В ночь на воскресенье в каждом храме Братска пройдёт пасхальное богослужение. Торжественная служба начнётся с крестного хода вокруг церкви. Днём в соборе Рождества Христова развернётся благотворительная ярмарка праздничных угощений и атрибутов. Прихожане смогут сделать пожертвования на социальные проекты. 

«В конце дня на Пасху совершается торжественная пасхальная вечерня с чтением Евангелие с лицом к людям, такая традиция сложилась в русской православной церкви. Такое богослужение у нас тоже будет совершаться во всех храмах. В Энергетике это богослужение пройдёт у нас соборным чином, то есть все священники Братска соберутся в воскресенье вечером в 17 часов на пасхальную вечерню и после завершения этого богослужения будет крестный ход по Энергетику», - говорит Андрей Чесноков, протоиерей, настоятель собора Рождества Христова. 

Крестный ход в Энергетике завершит праздничный концерт «Пасхальные колокола» на площади Дворца Искусств [0+].

***
 В субботнее утро самых маленьких братчан приглашают в театр на подушках. (Спектакль «Соломенный бычок», 11-00) [0+].

На следующий день «Тирлямы» ждут «в гости» театралов старше трёх лет, чтобы сыграть для них спектакль «Лисёнок плут», начало в 12-00 [0+].

Не останутся без культурного досуга и взрослые. В субботу в драмтеатре они увидят постановку петербургского режиссёра о Братской ГЭС. Премьерный показ спектакля «Навстречу утренней заре!» начнётся в 18-00 [12+]. 

А в воскресенье актёры здесь поведают историю о Доне Жуане в спектакле "Завещание целомудренного бабника" (18-00)  [16+].

Спортивные мероприятия в эти выходные заинтересуют любителей боевых искусств. В "Солнечном" в Энергетике пройдёт открытый фестиваль айкидо, начало в 14-00  [12+]. 

А в Гидростроителе состоится открытое первенство по рукопашному бою спортивной школы «Рекорд» (15.04 и 16.04 , СК «Олимпия», 09-00) [12+].

Анастасия Червова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций