Рекламный баннер

На комсомольских дачах в пожаре погибла женщина

На комсомольских дачах в пожаре погибла женщина
Рекламный баннер

Трагедия произошла в дачном посёлке Комсомольский. Там  заживо сгорела женщина. Пожар произошёл в ночь на воскресенье.  По предварительной версии, причина -  короткое замыкание. В дачном домике находилась пожилая пара.  68-летний мужчина позвонил «01»,  и до приезда пожарных пытался своими силами потушить пламя. Женщина  осталась, решила собрать вещи и документы,  но выйти из дома уже не успела. 

«По прибытии пожарных к месту выезда было обнаружено, что происходит пламенное горение кровли, часть конструкции обрушилась. Со слов очевидцев было установлено, что внутри помещения мог находиться человек. При разборе конструкции в 1.47 2 апреля были обнаружены человеческие останки пенсионерки 47 года рождения.  Гражданам хочется напомнить, что при заезде на дачные участки, открытии сезона дачного стоит проверить электроснабжение, электрооборудование, убедиться в исправности печного отопления», - рассказывает Владимир Мироманов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Братску и району.

Ещё одно возгорание в жилом помещении произошло в Энергетике. Пламя вспыхнуло на кухне в одной из квартир на улице Приморской.  На этот раз хозяева отделались материальным ущербом, обошлось без пострадавших. По данным статистики, с начала года в Братске и районе произошло 93 пожара, в них пострадало 13 человек, 4 погибло.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • У пожилых людей распространен миф о том что на даче свежий воздух и нет выбросов, хотя ЦКРИ за забором и посыпает гашеной известью грядки с помидорами. Городскую квартирку сдают сельской молодежи с калтуков и прочих задунаек и они работают на вредном производстве с дымком и запашком. А тут внезапное похолодание. Прям как группа Дятлова- обожгли коленки в костре.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций