Рекламный баннер

Самые резонансные ДТП этого года в Братске и их последствия

Накануне во всём мире отметили День памяти жертв дорожных аварий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно на нашей планете погибает более 3-ёх тысяч человек и около 100 тысяч получают серьёзные травмы.

Рекламный баннер
В Братске в этом году выросла аварийность и смертность на дорогах. Рекордсменом по трагическим случаям на протяжении уже многих лет остаётся отрезок федеральной трассы от Центрального округа до Энергетика. Венки и цветы обозначают места последних минут чьей-то жизни.
"Основные претензии и проблемы у нас с недисциплинированностью водителей, которые не только себя убивают, но и в ДТП гибнут пешеходы и пассажиры", - говорит Олег Логинов, начальник ОГИБДД УМВД по Братску.

В этом году на трассе Вилюй в дорожных авариях погибло 15 человек. За аналогичный период прошлого года смертельных случаев было только два. Из причин - на первом месте превышение скорости.

- Эта авария произошла в пятницу, 13 февраля. Студенты братского университета сдали госэкзамены. Довольные и счастливые они ехали отмечать это событие и ввосьмером набились в легковышку "Тойота Чайзер". На этом месте легковушка догнала гружёный лесовоз.

Молодые люди, всем чуть за 20. Двое студентов погибли на месте, ещё одна девушка скончалась по дороге в больницу. Водитель долгое время провёл в реанимации. А когда выкарабкался - попал под суд. Сейчас он отбывает наказание в колонии-поселении. Его приговорили к 3,5 годам и на 2 года лишили прав.

- Они только-только проводили парня в армию. В машине с мамой новобранца ехала его невеста. Девушке только вчера исполнилось 19 лет. Погода была дождливая, на дороге - лужи. Превышение скорости обернулось страшной аварией.

Эту автокатастрофу снял видеорегистратор попутной машины. Видно, как "Шестёрка" спланировала на воде и вылетела на встречку. Там врезалась в "Хёндай" и ехавшую следом "Девятку". Восемь человек получили различные травмы. Жизни невесты новобранца и его матери оборвались. Водитель за рулём "Жигулей" был трезв. Просто ехал слишком быстро.

Этот венок здесь с 26 июля. Погиб молодой жизнерадостный парень, основатель ресторана японской кухни. С этой полосы на ту разворачивался КаМАЗ, а парень на "Лексусе" ехал оттуда на такой большой скорости, что просто не успел среагировать и ничего предпринять. Водитель легковушки погиб на месте. 

Это самые "громкие" происшествия этого года на самом опасном отрезке братских дорог - участке "Вилюя". Всего по статистике на октябрь в ДТП в Братске погибло 35 человек. По сравнению с прошлым годом в два раза вырос показатель степени тяжести.
Гибнут при разных обстоятельствах: пассажир вышел на ходу из машины. Водитель вылетел в открытый люк, когда машина перевернулась. Мотоциклист врезался в фонарный столб. Пешеход переходил рядом с переходом и не смотрел по сторонам. Превысили скорость, были пьяны за рулём.
Помнить о том, что проезжая часть и автотранспорт опасны для жизни, нужно не только в День памяти. Только ответственность всех участников дорожного движения может предотвратить новые трагедии.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Гаишники Братска не работают... вот и итоги
  • OldUser
    "Его приговорили к 3,5 годам ЛИ на 2 года лишили прав." <br />
    Редактор где ты?
  • OldUser
    Ну что за чудесный стиль: "С этой ... на ту ... а парень ... ехал оттуда на такой ... что просто не успел среагировать..."
  • OldUser
    Отметили !!!!вам самим не смешно когда вы пишете!!!это что праздник что бы его отмечать???все пили и весилились??? Вся стра на отмечала...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций