Рекламный баннер

Подробности страшного ДТП на трассе "Вилюй" и другие происшествия в Братске

Страшная авария в Братске унесла жизни двух женщин. На пожаре в Вихоревке погиб мужчина. А в Энергетике продавец магазина оказала активное сопротивление вооружённому налётчику. Подробности происшествий этих выходных рассказала Мария Глушенко. 

Рекламный баннер

В Братске в эти выходные на трассе "Вилюй" погибли две братчанки. Страшное ДТП произошло накануне днём в районе "Фараона". Свидетели зафиксировали момент аварии на видеорегистратор. На кадрах видно, как во время дождя легковушку, которая двигалась в сторону Энергетика, вынесло на соседнюю проезжую часть. 

"Водитель автомобиля "ВАЗ-2106" 1956 года рождения, двигаясь со стороны Центрального округа в сторону Падунского района г. Братска, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля, допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилями "Hyundai Santa Fe" и "ВАЗ-2109", - сообщает Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по г. Братску.

От удара 41-летняя пассажирка "шестёрки" погибла на месте. Невеста сына, которой за день до трагедии исполнилось 19 лет, скончалась в карете скорой помощи. Остальные восемь участников аварии с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Был ли предполагаемый виновник ДТП в состоянии опьянения, пока неизвестно. Проводится экспертиза. В ГИБДД выясняют все причины происшествия. Автора видеоролика и других очевидцев просят позвонить по телефонам: 44-22-44, 44-22-49.
***
В пятницу вечером в Энергетике под колёсами автомобиля оказались 33-летний мужчина с ребёнком. Пешеходов, которые переходили дорогу по "зебре", сбил водитель "Ниссана". Удар пришёлся на взрослого. Молодого человека с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом рёбер доставили во вторую горбольницу. Малыш отделался лёгкими ссадинами. Лихач с места ДТП скрылся. Его задержали позже.
***
В Вихоревке накануне утром погиб 27-летний мужчина. Он находился во время пожара на территории дома по улице 1-я Озёрная. Во время ЧП пострадал ещё один молодой человек 29 лет. Он находится в больнице. Сейчас в отделе дознания выясняют все обстоятельства трагедии.

***
Не обошлось без пострадавших в этот день и в Энергетике. В магазине на улице Погодаева вооружённый мужчина напал на продавца. Угрожая ножом, налётчик потребовал от неё выручку. 34-летняя женщина оказала сопротивление. Преступник ранил свою жертву в руку, схватил коробку с деньгами и попытался скрыться. Обезвредить нападавшего удалось прохожим, которые услышали женские крики. На место происшествия прибыл и экипаж вневедомственной охраны. Злоумышленника задержали с поличным.

"По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой), возбуждено уголовное дело. В отношении 42-летнего задержанного принято решение о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет", - комментирует по телефону Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.


Как рассказали в полиции, отважных горожан за оказание содействия полицейским наградят.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    был там с первых секунд аварии, как мне показалось девушка 20 лет скончалась сразу на пассажирском переднем сиденье ...
  • OldUser
    Страшно блядь ездить стало по братску и по вилюю,люди совсем нормально отдыхать перестали!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    ужас что творится(
  • OldUser
    Знаю водителя 2106. Этот человек больше 60 кмч не ездил никогда.
  • OldUser
    На видеорегистраторе видно, что скорость была намного выше 60 км в час. Зачем так мчаться по скользкой дороге??? Так жалко людей....
  • OldUser
    Хочешь сказать это первый раз? С почином...
  • OldUser
    На месте погибла женщина, Галя же скончалась в больнице. И водителя тоже знаю, и говорить про то, что он больше 60 кмч не ездил полнейший бред, всегда любил полихачить. вот и долихачился, придурок.. Водитель в коме. По словам врачей уже не выкарабкается.
  • OldUser
    Информация от ГИБДД. Все претензии туда.
  • OldUser
    Боже, ка жаль! Вику, всю ее большую и дружную семью. Сына, который сразу маму потерял и невесту с будущим ребенком. Ну почему так?
  • OldUser
    Потому что люди, которые садятся за руль, далеко не всегда задумываются даже о своей собственной безопасности. Недаром говорят: лучше в 6 дома, чем полшестого в морге.... Куда спешат???
  • OldUser
    Так оно так но с вашей идеологией скорость звука бы не преодолели. Ктото селфи делает под Ж/Д линией и бац.Свершившийся факт , а вот лужу в том месте когда уберут или нужно чтобы это автобус повторил, или скажите они у нас 40 -60 км ездят ?
  • OldUser
    и хотелось бы что-то добавить. да нечего.только очень жаль парня, сил ему
  • OldUser
    Урод, он и в Африке урод. Везет человек людей, давит на газ, потому что захотел обогнать несколько машин.. Ну не придурок ли? Такие вот и на зебрах по встречке обгоняют, давят на газ и летят как угорелые.<br />
    Куда гнать? На тот свет и спешил! Только помог своим пассажирам... Кто ж по луже сотню на жиге летит, да еще и на обгон? Только урод! К стенке его надо.. вот моя резолюция
  • OldUser
    Кошмар((( Того водителя,который сбил ребенка и мужчину, мало смертной казни будет....! Эти придурки купят себе машины и "блатовать" начинают, типо крутые. Я сама постоянно с ребенком гуляю и обхожу эти дороги стороной, потому что страшно, сейчас этих дибилов хватает. А другой водитель по вине которого погибли женщины, хоть и нельзя такое говорить...будет ему лучше, что не выкарабкается из комы...за чужие жизни надо своей жизнью расплачиваться...да простит меня бог!
  • OldUser
    Сын экс-губернатора Приангарья Игоря Есиповского погиб в ДТП в Москве.<br />
    <br />
    ДТП произошло утром 27 июня на улице Большая Якиманка в центре Москвы. Автомобиль Porsche 911 с водителем и пассажиром на большой скорости врезался в столб. Сила удара была такой, что автомобиль разорвало на части. Оба человека в салоне автомобиля вылетели на дорогу и погибли. По данным ГИБДД, скорость автомобиля превышала 150 км/ч. Дорога была скользкой из-за дождя.<br />
    <br />
    По данным с места происшествия, имя погибшего в ДТП мужчины — Игорь Есиповский. В момент аварии Есиповкский был за рулем, а с ним в спортивном автомобиле находился пассажир Талья Балло, сын главы Ассоциации игорного бизнеса Игоря Балло.<br />
    <br />
    Игорю Есиповскому исполнилось 23 года.
  • OldUser
    Видимо, папа-губернатор хорошо поработал в свое время, раз сын на такой машине ездит в 23 года. Ребята плевать хотели на правила, вот и поплатились. Жаль, молодые совсем, но виноваты сами.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций