Рекламный баннер

Подробности ДТП в районе мясокомбината и другие происшествия в Братске

В Братске в дорожной аварии погиб молодой мужчина. Ещё две трагедии произошли в минувшие выходные на воде. Подробности расскажет Мария Глушенко.

Рекламный баннер
В воскресенье в районе мясокомбината не поделили дорогу "Лексус" и "КАМАЗ". По версии ГИБДД, водитель большегруза разворачивался налево и не уступил иномарке, которая двигалась во встречном направлении. От удара 31-летний мужчина, который сидел за рулём "Лексуса", получил серьезные травмы и скончался до приезда "скорой". 27-летний водитель лесовоза госпитализирован. Сейчас по факту происшествия проводится доследственная проверка.
"Данный участок дороги соответствует всем требованиям безопасности. Выяснено, что водитель "КАМАЗа" на момент ДТП был трезв. О наличии алкоголя в крови водителя "Лексуса" можно будет говорить при получении результатов химико-токсикологического исследования крови. Необходима помощь очевидцев ДТП, а также водителей, имеющих записи видеорегистраторов с места ДТП. Их звонков мы ждём по телефонам 49-54-54 или 49-54-02", - говорит Ирина Якушко, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Братску.

***
Ещё одно ДТП случилось в минувшую пятницу в Центральной части города. Во дворе жилого дома на Депутатской под колёса "Хонды" попала 7-летняя девочка. Как рассказали дорожные полицейские, ребёнок перебегал дорогу перед близко идущим автомобилем, за рулём которого сидела 25-летняя женщина. К счастью, серьезных травм девочка не получила.

***
Отдых на воде закончился трагедией для двух человек. Накануне в Правобережном округе на острове Зуй утонул 29-летний мужчина. По словам спасателей, братчанин отдыхал в компании друзей и в нетрезвом виде пошёл купаться. В этот же день в Большеокинске Братского района погиб 16-летний подросток.

"Отец с сыном плавали на матрасе. Сын плавал рядом с матрасом. В какой-то момент у него проблемы со здоровьем стали возникать. Может быть, просто усталость. Отец пытался ему помочь, подталкивал к берегу. Но в какой-то момент потерял с ним контакт, пропал из виду в мутной воде. И, к сожалению, подросток утонул", - говорит Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.

***
Сплав по реке для семьи из Вихоревки обернулся настоящим испытанием. Отец с 10-летним сыном отправились в путешествие на надувной лодке, но во время маршрута застряли. Выбраться самостоятельно долгое время не могли. А сотовая связь пропала. Сегодня искать людей собирались с воздуха. Но помощь вертолёта не понадобилась. Заблудившиеся успели выбраться самостоятельно.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В смысле подталкивал??? Я не поняла? Как он не смог спасти сына?
  • OldUser
    Смотрю отец, герой, оторвать ему голову, за подталкивание...
  • OldUser
    сколько трагедий...Может он тоже не умел плавать? Зачем тогда так рисковать и отплывать далеко... соболезнования...
  • OldUser
    Просто отец неумел плавать,поэтому плыл на матрасе.
  • OldUser
    Да какая вам разница неумел плавать или еще , что! Вот попадете такую ситуацию тогда и поглядим как вы справитесь.<br />
    <br />
    P.S: Ну сейчас по закону троля должны появится герои, и рассказать как они спасали тонущих людей!
  • OldUser
    Уважаемые участники комментариев,угромная просьба очевидцев видевших,либо снимающих на видеоригестратор,владеющих любой информацией,касаемо езды на большой скорости по городской трассе с участием а.м.:тойота GT86 и а.м. лексус красного цвета 26.07.2015 в районе 11.30-12.00 большая просьба ответить личным сообщением на мой аккаунт.
  • OldUser
    Уважаемые участники комментариев,угромная просьба очевидцев видевших,либо снимающих на видеоригестратор,владеющих любой информацией,касаемо езды на большой скорости по городской трассе с участием а.м.:тойота GT86 и а.м. лексус красного цвета 26.07.2015 в районе 11.30-12.00 большая просьба ответить личным сообщением на мой аккаунт.
  • OldUser
    меня Батя спас в 4 года, вытащил из воды, под водой тек ручей и вымыл яму, до сих пор помню эти песчанные стены в воде...
  • OldUser
    Про аварию с Лексусом и КАМАЗом. Может быть водитель КАМАЗа начал разворот, когда ему еще не было видно Лексус? Ведь, до этого сообщали про очень длинный тормозной путь Лексуса, а КАМАЗу нужно время для разворота. Просто, жалко обоих. У одного - нелепая смерть, другой тоже в ужасной ситуации.<br />
    А больше всех жалко отца, которому не удалось спасти своего сына.<br />
    Соболезнования родственникам погибших.<br />
  • OldUser
    Как страшно... мои соболезнования обеим сторонам... одного не вернешь, а другому жить с этим кошмаром...жалко погибшего парня, только жить начал.
  • OldUser
    Плавать учил, решил наверняка заплыть подальше, мол, захочет жить, плавать научится!
  • OldUser
    Судя по фото, "Лексус" не шуточно разогнался перед столкновением!
  • OldUser
    когда водитель камаза начал совершать маневр разворота,машин не было,только начал выезжать,далее вопрос 5 секунд,тут даже профессионал не успеет ничего сделать,по поводу тормозного пути,я был на том месте дтп,от лексуса нетуни одной черной полосы,стрелка спидометра застыла на 140 км!а стрелка тахометра на 3500 тыс.об.в мин.!черные следы были от прицепа и от белой тойоты,кто придумал про тормозной путь лексуса,большая загадка,не пишите чего не знаете
  • OldUser
    Была бы скорость у Лексуса поменьше не было бы этой трагедии Действительно он появился из-за поворота за доли секунды Дай Бог что бы следствие установило причинно-следственную связь между этими нарушениями Жалко Камазиста
  • OldUser
    Было бы тогда бабушка была бы дедушкой ВВП
  • OldUser
    Вот тебе бабушка, которая дедушка - <br />
    http://www.woman.ru/beauty/body/article/102971/

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций