Рекламный баннер

Погибший накануне в Правобережном округе пешеход переходил в дорогу в 7 метрах от перехода

В Правобережном округе под колёса грузовика попал пешеход. Авария произошла накануне в 19 часов. Грузовик "Хово" под управлением 31-летнего водителя ехал из Гидростроителя. 52-летний пешеход переходил дорогу вблизи продовольственной базы не по переходу, а рядом с ним.

Рекламный баннер
Мужчина попал под колёса и от полученных травм скончался на месте до приезда "скорой помощи".

"Место наезда на пешехода находится на расстоянии 7 метров от пешеходного перехода. Также со слов водителя, пешеход первоначально переходил проезжую часть перед близкоидущим автомобилем, но потом резко развернулся и побежал в обратную сторону. И, как показал водитель транспортного средства, избежать наезда ему не удалось", - сообщает Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Братску.

В этом году в Братске уже произошло 63 аварии с пешеходами. В них более 50 человек травмированы и 12 жизней оборвалось. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество смертей пешеходов увеличилось почти в 2 раза.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну да...что теперь сказать..по зебре или нет, вернулся или повернулся....а человека не вернуть!! надо же как то жопу свою выгораживать? соболезнование родным и близким!!
  • OldUser
    А почему вы так решили, что кто свою жопу выгораживает? Наверняка же есть свидетели этого ДТП, ведь по любому на дороге было не мало машин и есть очевидцы произошедшего инцидента.....
  • OldUser
    Сам виноват.51 г грузовик не заметить?Самоубийца какой то.
  • OldUser
    Да пешеходов сами ГИБДД приучили, при переходе через дорогу даже голову не поворачивают, а ведь в ПДД сказано,что переход возможен когда УБЕДИШЬСЯ, что транспортное средство Вас ПРОПУСКАЕТ! Берегите себя!!!
  • OldUser
    Голову на плечах надо иметь! А не лезть под машины.<br />
    <br />
    <br />
    Соболезнования родным и близким!
  • OldUser
    мужику видимо жить надоело,или шёл думая не своем .. а парню теперь такой " тяжелый груз" на душе и в сердце носить всю жизнь...
  • OldUser
    Я видел уже когда ДТП произошло. Водитель знакомый моего друга не помню что рассказал , но собалезную родным погибшего.
  • OldUser
    И нужно носить фликеры ( отражающие свет фигнюшки)!
  • OldUser
    Ну голову этому человеку снесло.
  • OldUser
    На остановке сидели люди.
  • OldUser
    И стикеры!...И степлеры!
  • OldUser
    пешеход в данном случае пострадал из-за собственной неосторожности, правила дорожного движения писаны не только для водителей, между прочим!!! 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).<br />
    КАК ВАМ? А?<br />
  • OldUser
    вцепились в водителей... и общественность и полиция, а пешеходы как нарушали так и нарушают, никуда не смотрят и никакой ответственности ни за что не несут. А заставлять сбитого пешехода восстанавливать машину водителю после ДТП и всё будет хорошо!<br />
    Штрафовать вас надо, уважаемые пешеходы!!! Драть с вас, как с понимающих!!! Мы за всё должны - за тонировку, за ремешки, за превышение, за сплошные и красные... а вы хоть раз были наказаны инспектором?
  • OldUser
    Гонишь чтоли? Авто - это источник повышенной опасности. Водитель это как правило владелец источника повышенной опасности. А как гласит гк рф владелец источника повышенной опасности возмещает вред независимо от вины. Сбил пешехода - будь любезен - возмести вред. Пешеход-то с какой радости должен твое корыто ремонтировать по причине отсутствия мозгов у водителя????
  • OldUser
    Точно обиженный ... судьбой.
  • OldUser
    Специально для 4Ангел, Определение Конституционного Суда РФ от 4 октября 2012 г. № 1833 "...Таким образом, если пешеход стал виновником ДТП, он не освобождается от ответственности за причиненный материальный ущерб и ремонтировать поврежденный автомобиль ему придется. Но окончательно радоваться водителям всё же рано. Как сказано в том же определении, согласно статье 1079 ГК владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он или не виноват. Таким образом, заплатить за лечение сбитого пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте все равно придется, если пострадавший или его родственники того потребуют."
  • OldUser
    Да он у нас пешеходофил-атомобилефоб.
  • OldUser
    Я рад что вы нашли статью про это определение. Осталось вам теперь найти само определение и прочитать его. Может что-нибудь поймете :-):-):-):-)
  • OldUser
    Я читала определение. Да, в определении говорится, что владелец источника повышенной опасности не освобождается от обязанности возмещать причиненный вред, допускается лишь снижение размера возмещения, но у второго участника при установлении виновности не отпадает обязанности возмещать причиненный материальный ущерб. (ГК РФ не освобождает от ответственности потерпевшего, который одновременно сам виновен в неосторожном причинении вреда чужому имуществу - источнику повышенной опасности.) Кстати, в том Определении был вынесен отказ пострадавшему пешеходу, а водитель оказался прав. <br />
    Конечно, чисто по человечески, мне жалко погибшего человека, соболезнования родным и близким, но чувство самосохранение у человека должно же где-то быть.
  • OldUser
    Позаботились бы в первую очередь об освещении на дорогах!!! Посмотрите на фото ведь там же совсем темно!!!! Конечно есть и не осторожность пешехода и водителя в том числе! Очень жестокая авария. Искренне соболезную родственникам погибшего(
  • OldUser
    А сколько еще от выбросов умерло...
  • OldUser
    +100500

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций