Рекламный баннер

Досье 2014 - июль в Братске

Июль этого года оказался богатым на разные награды. Братчане прославили наш город далеко за пределами России. Подробности в традиционной рубрике "Досье года".

Рекламный баннер
В начале июля Роспотребнадзор опубликовал дополнительный список мест, запрещённых для употребления табака. Кроме веранд и террас, в него также вошли шатры, навесы и балконы. То есть, любые помещения, предназначенные для услуг общественного питания.
***
Братчанка Александра Зломанова стала "Юной Мисс Планеты". Главный трофей международного конкурса красоты - корону - ей вручили в солнечной Болгарии. Впрочем, "звёздным" конкурс оказался не только для девочки, но и её мамы - Елену Зломанову пригласили участвовать в международном конкурсе.
***
Трижды за июль в Братске поднимались цены на топливо. Стоимость литра "популярного" бензина увеличилась на целый рубль. Такими резвыми темпами в итоге заинтересовалась Федеральная Антимонопольная Служба. Но это не помешало владельцам автозаправочных станций вновь поднять стоимость топлива.
***
Сотрудники муниципального АТП вышли на митинг перед администрацией города. Водители и кондукторы требовали отставки директора и защиты своих прав. Сам руководитель предприятия наблюдал за происходящим в стороне и оставил ситуацию без комментариев.
***
Впервые в Братске с размахом прошёл региональный фестиваль "Казачья станица - Брацк!" В музее под открытым небом собрались гости со всей Сибири. Зрители увидели театрализованные старинные обряды и приняли участие в мастер-классах по рукоделию.
***
В июле резко возросла любовь братчан к архитектуре. Горожане осаждали Эйфелеву башню, "сняли шкуру" с зелёного медведя и оседлали лося. Несмотря на многочисленные призывы к совести, почти весь месяц находились желающие испортить немногочисленные городские арт-объекты.
***
Пауэрлифтеры Братска покорили Кубок Мира. В соревнованиях им удалось засветиться во всех категориях. Дмитрий Гинтов выполнил норматив мастера спорта по троеборью. Вихоревчанин Андрей Комаров "поднял" мастера спорта международного класса в жиме лёжа. Андрей Белых "заработал" в становой тяге новый мировой рекорд и звание Мастера спорта международного класса.
***
В ветеринарную поликлинику Братска пришло уникальное оборудование. Лекарям "четвероногих" больше не придётся практически вслепую искать внутренние органы на картинке. Чёткое изображение гарантирует новый аппарат, который поступил в наш город из Санкт-Петербурга. Болезни сердца можно выявить даже у морских свинок.
***
В Братске прошёл первый чемпионат красоты причёсок и бодиарта "Стар Бьюти". Звёздами красоты стали не модели, а мастера парикмахерского искусства, бодиарта, наращивания ресниц и ногтей. Всего - больше 200 человек.
***
В конце июля Братск пережил потоп! Согласно официальной статистике с 16-го по 20-е числа в городе выпала месячная норма осадков. Потоки воды сбивали прохожих с ног и топили автомобили.
***
Братскому музею "Ангарская деревня" исполнилось 35 лет! Музей под открытым небом стал визитной карточкой города. Несмотря на трудности, он развивается, а новые объекты активно строятся.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций