Рекламный баннер

Пауэрлифтеры Братска покорили Кубок Мира

Братск и Вихоревка могут гордиться своими пауэрлифтерами, а сами спортсмены могут похвастаться новыми мировыми рекордами и званиями. С третьего по шестое июля в Новосибирске братчане тягали железо на Кубке Мира и делали это довольно успешно. Становая тяга, жим лёжа и троеборье, это то, в чём выявляли лучших.

Рекламный баннер
В соревнованиях братчанам удалось засветиться во всех категориях. Дмитрий Гинтов выполнил норматив мастера спорта по троеборью. Вихоревчанин Андрей Комаров "поднял" мастера спорта международного класса в жиме лёжа. Семен Пшеничников и Андрей Белых напрягались в становой тяге и, как результат, в руках последнего 340 килограммов, новый мировой рекорд и, вдобавок, звание МСМК.

"Вообще не ожидал такого, по графику было 325 максимум, но получилось 340. На следующий год поеду сам его снимать, планы всё больше и больше. То есть следующий желаемый норматив - "Элита". Это 360 килограмм надо поднять", - рассказывает Андрей Белых, мастер спорта международного класса, рекордсмен Мира по пауэрлифтингу.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну, молодцы, братчане!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций