Рекламный баннер

В Братске вновь подорожало топливо

В Братске вновь подорожало топливо. Бензин и дизель выросли в цене за сутки на полрубля. Теперь за литр 92-го водителям придётся раскошелиться на 33 рубля 30 копеек. За литр солярки - на 37 рублей 20 копеек.

Рекламный баннер
С начала года местные продавцы топлива "задирают" цены уже в шестой раз. И объясняют это биржевыми скачками. Оптовые цены растут постоянно. В связи с этим изменяются и розничные. К примеру,  только литр народной марки бензина за несколько месяцев подорожал почти на 10 процентов.

"Старые запасы топлива, которые мы приобретали по ценам предыдущего периода, у нас закончились. Мы вынуждены выходить на рынок, чтобы не нести убытки. И основная масса конкурентов тоже стала поднимать цены на заправках. Поэтому сегодня так произошло", - сообщает Пётр Петрончак, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО "Иркутскнефтепродукт".

Остановится ли рост цен на топливо в Братске, неизвестно. Всё будет зависеть от биржевых торгов.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Будущее за электротранспортом! :-)
  • OldUser
    CDenergy2 ага, за троллейбусами:)
  • OldUser
    Не, ну почему же, не только за ними =) Электромобили, заряжаемые от розетки.
  • OldUser
    Так потом цену на электричество завысят)
  • OldUser
    Уже надоело трескотню эту слушать. Вот истина, а не то, что пытаются нам впарить "гебельсы" от нефтянки! Цитата:"...ценообразование в нашей стране зависит исключительно от жадности нефтедобывающих компаний, но никак не от объективных макроэкономических факторов..."<br />
    В. Жидков, Считаем убытки от перевода машины на газ.<br />
    (http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/07/02/614162-schitaem-ubyitki-ot-perevoda-mashinyi-na-gaz.html)
  • OldUser
    При переводе на газ опять же в убытке окажутся автовладельцы. На том газе, что есть в Братске, ДВС долго не работают. Особенно иномарки. А цены растут, правильно - от жадности нефтебаронов, на которых власть не найдет управу ( да и вряд ли эта власть ищет эту самую управу).
  • OldUser
    О чём нам снова хотят сказать- извините но так получилось... то что было на прошлой неделе мы съели..... Простите но почему в славном и доблестном городе Иркутске ничего не поднимается???? Или там разработали своё непосредственное иркутское нефтяное месторождение???? Может наступает пора когда надо писать в Счётную палату РФ или приёмную Президента РФ. Ну ведь никогда такого не было чтобы в шестой раз поднимали цены!!!! Беспредел!!! А кто говорит что будущее за электротранспортом- полные дилетанты!!! Для интереса сравните количество авто в нашем городе 3 года назад и сейчас!!! А кто за электротранспорт добро пожаловать в троллейбус!!!
  • OldUser
    скоро с таким успехом на велики перейдем
  • OldUser
    А как они управу сами на себя будут искать?
  • OldUser
    60-65% цены топлива - Акциз, зарабатывает Государство
  • OldUser
    вообще уже офигели!!! все им мало, по-моему уже все границы переходят!!!!! когда это кончится, почему проверки не проводятся?
  • OldUser
    В антимонопольную службу писать надо, чтобы тряханули их хорошенько, почему такие цены и почему такие конские темпы роста цен на это самое топливо.<br />
    И еще БСТшники перестаньте упоминать такое мерзкое словосочетание: "Придется раскошелиться", как будто вы на машинах не ездите, и живете на другой планете<br />
  • OldUser
    37.20 салярка. РАБОТЫ НЕТУ А ЗА 20тр ДАЖЕ И РАБОТАТЬ ПО МОЕМУ СМЫСЛА НЕТУ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ. <br />
    З.Ы. я не знаю как вообще тут жить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций