Рекламный баннер

"ИнтерАктив": братчан интересуют происшествия и новости, связанные с медициной

Какая тема из прошедших выпусков "Новостей БСТ" "зацепила" братчан на этой неделе? И сколько посетители нашего сайта оставили комментариев? О самых интересных, по мнению горожан, новостях в нашей традиционной рубрике "ИнтерАктив".

Рекламный баннер
На этой неделе самое большое количество просмотров набрала новость о гибели ребёнка. Все члены семьи находились дома, но 2-летний малыш ненадолго остался без присмотра. По трагической случайности ребёнок баловался с новой мебелью, и на него упал телевизор. Больше 4500 прочтений и 5 комментариев.
Exlowe: "Бедный малыш, вся жизнь была впереди... Соболезную родителям..."
KISSлород: "Бедный малыш. Соболезную. У нас тоже комод падал вместе с телевизором, но вовремя успели подхватить".
***
Второй по рейтингу нынешнего "ИнтерАктива" стала новость о приезде в Братск министра здравоохранения Иркутской области. Николай Корнилов раскритиковал работу местных лечебных учреждений. Проверка специальной комиссии показала - медицинская помощь горожанам оказывается не в полном объёме, качество плохо контролируется. В Братске зафиксирован низкий процент прохождения диспансеризации, плохо выявляют онкологию. Оборудование закупается, но вводится в эксплуатацию спустя долгое время. Кроме этого, министр озвучил ещё одно важное решение, принятое на уровне области - вторую и третью больницы объединят. Почти 3800 просмотров и 10 комментариев.
Sovok_ussr: "Год назад этот самый Корнилов приезжал в Братск и обещал примерно то же самое..."
Nataliya1: "Запретить чиновникам лечиться за границей! Пускай в порядке очереди посещают российские поликлиники..."
***
И ещё одна "медицинская" новость стала интересна посетителям сайта БСТ. В 22-ом микрорайоне Братска начали строить патологоанатомический центр. На площади около гектара планируется построить 3 здания. Такому "соседству", мягко говоря, не обрадовались жители улицы Гагарина. Они против строительства и написали коллективное письмо. Больше 3500 "кликов" на новости и рекорд недели по количеству оставленных мнений - 32.
Саша23: "Всё-таки строить будут, а надежда была, что не зря подписи собирали, но, увы!!! Вообще к людям не прислушиваются, делают, что хотят и ухмыляются".
Eugene: "Вполне логичное развитие медицинского комплекса. Там и так сейчас множество больничных корпусов. И скорые ездят, и люди лечиться ходят, и, о ужас, умирают там тоже. Рельеф идёт с понижением, это здание и видно-то никому не будет. А с учётом того, что въезд не со стороны жилой застройки - и слышно тоже".
***
Незаслуженно мало, на наш взгляд, внимания получила новость о премьере пластилиновых мультфильмов. Целый учебный год юные аниматоры из 14-ой школы создавали "истории" про Африку, про хомяка, не доброго осьминога, который в итоге перевоспитается, и начало второй части уже существующего мультфильма про корову. Немногим больше 250 просмотров, комментариев не оказалось.
Всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций