Рекламный баннер

Юные братские аниматоры берут новые пластилиновые высоты

Создавать пластилиновые мультфильмы - дело кропотливое. Но ребят из 14-ой школы это не пугает. Сегодня там прошла премьера сразу трёх мультиков, на ней побывал и наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
Чтобы создать три минуты такого мультфильма юным мультипликаторам потребовался целый учебный год. Год, за который появился познавательный пластилиновый рассказ про Африку, история про хомяка, не доброго осьминога, который в итоге перевоспитается, и начало второй части уже существующего мультфильма про корову. Всё это с большим интересом сегодня первыми посмотрели и оценили одноклассники мультипликаторов. Кстати, автор истории про бурёнку Влад Михайлов, презентовал первую часть ещё в прошлом году, и уже успел победить с ней в номинации детское кино на международном конкурсе "Рыбий глаз". Таких заслуг у его коллег "мультсоздателей" пока нет, да и оживляют пластилин они всего первый год.
 
"У нас был классный час в музее, мы посмотрели мультики, мне понравилось и я записалась. Мне пришла идея создать мультик про хомячка, когда я увидела его на коробке с пластилином, потом я подумала и добавила кошку, которая помогла хомячку осуществить мечту. Хомячок так хотел увидеть мир, а кошка ему помогла, получилось интересно", - рассказывает Дарья Блажнова, юный мультипликатор.  
"Мне больше нравится научная тема. И мне нравится время года лето, а в Африке всегда лето, поэтому я и решил взять именно эту тему. Про животных экзотических из Африки", - говорит Степан Дидуренко, юный мультипликатор.

Руководитель студии детской мультипликации Александр Пашинский не исключает, число юных братчан, победивших на международном конкурсе любительских фильмов, в этом году пополнится. Также как и число мультфильмов.
"Прежде всего, мы отправляем на фестивали и конкурсы, которые сегодня показывали, а в дальнейшем мы работаем над продолжением этих тем. Потому что ребятишки с удовольствием этим занимаются. Они сами, кстати, сочиняют сюжет, сценарий пишут, и мы потихонечку это всё делаем", - говорит Александр Пашинский, руководитель студии детской мультипликации.

В дальнейшем планируют в студии мультипликации взяться за большой проект. Темой станет празднование 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Тут уже пластилиновая история будет больше трёх минут.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мультики по кадрам снимать одно дело, другое в компьютере рисовать(Степан Дидуренко)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций