Рекламный баннер

Досье 2013 года: каким был февраль в Братске?

"Перевести часы" назад на 10 месяцев. Настало время для нашей рубрики "Досье 2013-го", в которой мы вспоминаем о событиях уходящего года. Сегодня на очереди февраль.

Рекламный баннер
Скульптуру Ивана Наймушина отливать и устанавливать не на что. Один из самых амбициозных проектов Братска "забуксовал". В городском бюджете средств на его создание нет. Администрация предложила построить грандиозный памятник на народные деньги.
***
В Братске теперь не просто выбрасывают новогодние ёлки, их перерабатывают. Экологично избавляться от выполнивших свою "миссию" деревьев лесникам помогает рубительная машина.
***
Снежный мамонт возле федеральной трассы стал настоящей визитной карточкой Братска  и достопримечательностью. Здесь регулярно останавливаются свадебные кортежи, проезжающие автомобилисты "бибикают" величественному гиганту.
***
Братским моржам всё нипочём. Вот кто точно обрадовался самому морозному дню февраля. Заплыв в 40 градусный мороз - обычное дело.
***
101-й детский сад охватил "снеговиковый бум". Задание педагогов - выполнить поделку из подручного материала - неожиданно вылилось в грандиозную выставку. Дети и родителей "намастерили" почти две сотни снеговиков.
***
Полузащитник "Сибиряка", братчанин Дмитрий Галин покидает родной город и продолжит карьеру в другом клубе. На футболиста "положил глаз" представитель Футбольной национальной лиги - "Спартак" из Нальчика.
***
В Братске появился ещё один, очень перспективный легкоатлет. На первенстве России в Пензе Илья Краснов обновил рекорд страны на дистанции 400 метров и стал мастером спорта в 16 лет.
***
Сотрудники приюта "Дружок" поделились хорошими новостями. У них разобрали всех малышей! Обеспечить беспризорных собак семьями взялись журналисты газеты "Откровение". Юные таланты описывали нелёгкие будни брошенных собак и кошек, а затем расклеивали эти листовки по городу. Результат превзошёл ожидания.
***
В День святого Валентина в центре Братска поженились три десятка влюблённых! Хотя обычно в четверг нет торжественных регистраций, для романтичных женихов и невест в ЗАГСе сделали исключение.
***
Девятилетняя пианистка Анжела Давтян, ученица третьей школы искусств, стала призёром европейского конкурса имени Моцарта. В Чехии ей удалось переиграть не только своих зарубежных соперников, но и соотечественников из спецшколы имени Гнесиных!
***
В центре Братска впервые вышел на линию автобус с wi-fi. Беспроводной интернет появился на 43-ем маршруте. Пользоваться услугой могут все пассажиры с телефонов, смартфонов и планшетов.
***
В Братске ликвидирован департамент здравоохранения. Решение вынужденное, ведь с 1 января все медучреждения перешли в областное подчинение по требованию федерации. В итоге в Братске сократили 28 сотрудников местного департамента.
***
Дума Братска приняла ещё одно знаковое решение: области безвозмездно передали имущество двух братских спортивных школ олимпийского резерва - "Спартак" и "Олимп".
***
В Братске обнаружен нелегальный нефтеперерабатывающий завод. По данным ФСБ, подпольный цех находился на Правом берегу, на территории Сибтепломаша.
***
В художественном выставочном зале устроили настоящую "Котовасию". Именно незаурядные экспонаты повлияли на необычное название выставки. Кошки-тильды, вязаные, нарисованные, бумажные. Открытие состоялось во Всероссийский день кошек.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что же не написали про выбросы в феврале? Потому что это уже не событие, а повседневное явление?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций