Рекламный баннер

В Братске "накрыли" подпольный цех

В Братске обнаружен нелегальный нефтеперерабатывающий завод. Об этом заявили сегодня представители областного управления ФСБ. По их данным, подпольный цех находился на правом берегу, на территории Сибтепломаша.

Рекламный баннер
Владельцев оборудования сейчас проверяют на причастность к хищениям топлива из магистральных нефтепроводов региона. Выясняют также, в каких объемах сырье поступало на завод.
"О том, что на территории промышленной зоны Братска перерабатывали нефть, знали немногие. Работа мини-завода тщательно скрывалась от посторонних глаз за высоким забором. Коммуникации и резервуары, в которых хранились нефтепродукты, были скрыты под землей. Стоит отметить, что для обслуживания завода требовался небольшой штат сотрудников. Управление всеми системами завода осуществлялось с пульта дежурного", - говорит Влад Фоминых, сотрудник пресс-службы УФСБ России по Иркутской области.
Однако, наши источники в городском управлении МВД информацию несколько подкорректировали. Оборудование в одном из цехов действительно находится, но оно не смонтировано и, соответственно, ничего перерабатывать не может. Это подтвердил и собственник корпусов. По его словам, цех сдан в аренду совершенно легально, оборудование находится там тоже на вполне законных основаниях. К тому же арендатор сейчас получает лицензию на переработку отходов нефтепродуктов.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    с такими ценами на горючку, при возможности любой гражданин рад был организовать такую контору<br />
  • OldUser
    а нефть наверно брали из тубопровода,сделали врезку,где нибудь в районе ангарска.честно говоря я не слышал что бы к какому то производству нефть была подведена,а главное ОТКУДА?
  • OldUser
    Полный бред! Сибтепломаш сейчас это куча частных контор с разной степенью криминала,но вот на счет нефти -это как то вообще не туда!
  • OldUser
    не все же им воровать.и нам надо немножко:)
  • OldUser
    Не заплатили МВД , вот и накрыли!
  • OldUser
    Бодро рапортующий ФСБ-шник улыбнул. :-)<br />
    А наше местное УВД, дающее информацию, отличную от ФСБшной - вообще поразило. %-)
  • OldUser
    По всем каналам подтвердили ФСБшную версию.значит от УВД выступила "крыша" этих "цеховиков" Интересно чем дело кончится.смогут силовики договориться?
  • OldUser
    смогут.все здесь покупается все здесь продается.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций