Рекламный баннер

В Братске ликвидирован департамент здравоохранения

В Братске ликвидирован департамент здравоохранения! Сегодня это утвердила местная Дума. Решение вынужденное, ведь с 1 января все медучреждения перешли в областное подчинение по требованию федерации. В итоге в Братске сократили 28 сотрудников местного департамента.

Рекламный баннер
Взамен в городской администрации создадут отдел здравоохранения. Область ещё прописывает его полномочия. По предварительной информации, это будет контроль за качеством обслуживания пациентов и работа с обращениями.

"Устно по телефону сказано, что да, территориальный отдел в городе Братске будет создан. В составе двух единиц госслужащих, двух технических работников на весь город Братск. Объявлен конкурс на замещение данных вакантных должностей", - сообщает Марина Зубакова, зам.главы администрации Братска по соц.вопросам.

Сокращённые братские чиновники подали заявки на участие в этом конкурсе. Результат область подведёт к 1 марта. В любом случае кресла в местном белом доме сохранят не более двух человек. У остальных есть шанс вернуться к медицинской практике после подтверждения квалификации. По словам докторов, по зарплате это даже выгодней. Да и пациенты будут рады заполнению "дыр" в расписаниях местных больниц.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "У остальных есть шанс вернуться к медицинской практике после подтверждения квалификации."<br />
    Уж как они, наверное, рады этому шансу!<br />
    Поделитесь радостью, счастливчики и везунчики.
  • OldUser
    Что же они раньше то не шли в доктора раз там больше платят? А ну да я про откаты забыл.
  • OldUser
    Такого раздолбайства лет сто не было - плюнули на здравоохрание с верхней полки. Остается передать мэра Братска Иркутску. Зачем столько денег тратить на зарплату? Из мэрии тоже выселить чиновников - организовать ОГРОМНЫЙ ДЕТСКИЙ САД. Отчитаться перед президентом, что с детскими садами план выполнен.
  • OldUser
    ЕЩЁ НАДО СОКРАТИТЬ БАРЫГ-"СТРАХОЩИКОВ" - СИДЯТ, ВЕДЬ,<br />
    ПАРАЗИТЫ НА БЮДЖЕТЕ И ПЬЮТ КРОВЬ У ВРАЧЕЙ, <br />
    БЮРОКРАТЫ ХРЕНОВЫ, "ОТБИРАЯ" У НИХ ЗАРПЛАТУ !!! <br />
    А КОНТРОЛЬ ЗА РАБОТОЙ ВРАЧЕЙ - ОСТАВИТЬ ЗА "ГЛАВНЮКАМИ",<br />
    ИРКУТСКОМ И НАМИ (пациентами).<br />
    ДА БУДЕТ ТАК !!!
  • OldUser
    Ох,как то это всё нехорошо пахнет..... Тут сократили,там передали....
  • OldUser
    Ну зачем же выселять, воспитателей и младшего персонала не хватает в детских садах, вот и пристроить всех сокращаемых из белого дома во вновь созданном детском саду-благо расположение кабинетов им знакомо. А по поводу передачи полномочий, так мы это уже тоже проходили еще в советские времена-это называется укрупнение. Средства с территориального мед. страха передали в федеральный фонд вот теперь и будут финансировать нас по своему усмотрению. Хочу -выделю средства, а может и не хочу...
  • OldUser
    "В Братске ликвидирован департамент здравоохранения!"Года два уже людей в белых халатах здравохранением не считаю, так что департамент здравоохранения давно ликвидирован....
  • OldUser
    Ну правило,давно пора было разогнать дармоедов.........хотят работать пусть идут в больнице,где острая нехватка специалистов
  • OldUser
    Замечательная идея! И под Новый год выдать аванс в две тысячи.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций