Александр

Зарегистрирован на сайте с 27 июня 2022

Новости пользователя

  • Александр не поделился еще ни одной новостью

Последние комментарииомментарии пользователя

  • Александр
    27.06.2022 14:55:04
    Сергей Васильевич, осенью прошлого года Вы пообещали также в эфире БСТ, что вопрос с Парком и трассой в пос. Падун по ул. Набережной у вас на контроле и решается, отказавшись отвечать развернуто. Однако воз и ныне там. В очередной раз включили обустройство территории по ул. Набережной в пресловутую "Комфортную среду", где мы, Падун, ожидаемо проиграли ул. Крупской в центральной части Братска и другим. При этом лыжероллерную трассу в Северном Артеке, где занимаются спортсмены, определили местом общего пользования, что вызывает множество вопросов по безопасности: ролики спортсменов скоростные, скорости высокие, движение любителей никто никак не регулирует и за всеми не усмотришь. Вопросы:
    1. Почему бы Вам не объявить для начала территорию по ул. Набережной в Падуне "Парком спорта, отдыха и здоровья" и поставить на баланс. Земельный налог не оказывает влияние на бюджет, потому что налог местный, т.е. сколько в бюджете заложите на оплату земельного налога, столько же в бюджет и вернется в виде уплаченного налога. Например, муниципальные образования в западной части России и Москвы идут таким путем при легализации лыжных и беговых трасс в городских лесах. Далее будет возможно потихоньку благоустраивать Парк за счет бюджетных средств города, областных и федеральных программ, главное, дело сдвинется с мертвой точки. Расходы на содержание минимальные: установить ограждение со стороны гостиницы Люкс (часть трассы уже используется под парковку), ограждение со стороны дороги по ул. набережной к стадиону Труд; зимой трассу укатывать для прогулок и нарезать лыжню силами персонала стадиона Труд. Все жители без ограничений смогут гулять, бегать, зимой кататься на лыжах, а лыжероллеры оставим спортсменам в Северном Артеке.
    2. Имеется ли у города стратегия и план комплексного благоустройства или у нас если что-то и делается, то только по программе "Комфортная городская среда"? Когда начнете хоть что-нибудь благоустраивать в Падуне? Про уличные тренажеры около Библиотеки знаем, спасибо, но этого очень мало, особенно, в сравнении с другими районами города. Отдельная просьба: уделить внимание безопасности детей возле Библиотеки в Падуне, чтобы сотрудники ППС МВД чаще патрулировали район и выдворяли с площадки распивающих спиртные напитки, курящих и нарушающих порядок.
    Прошлой осенью в кулуарах обещали, что в Падуне по переулку Дубынинскому будет скейт-парк, он будет? Почему бы к скейт-парку не добавить площадку ворк-аута или разместить отдельно, например, на площадке по улице Гидростроителей в районе домов № 84 и 86Б? Важная просьба: скейт-парк необходимо строить такой, какой выбирают спортсмены-райдеры, а не чиновники.
  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций