Легкоатлеты братского лицея № 2 завоевали бронзу на всероссийских соревнованиях в Сочи

В Сочи братчане соревновались на дистанциях 60 м и 800 м, метали снаряд и прыгали в длину.

С 1 по 8 сентября на территории СК «Юность» в Адлерском районе Сочи проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». Ребята из братского лицея № 2 заняли третье место в командном зачёте среди городских школ в категории «юноши», сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

В состав братской команды вошли учащиеся Егор Дубровский, Елисей Иващенко, Клим Потороченко, Даниил Фролов и Елисей Чекрыгин, которых тренирует Галина Викторовна Давзит. Лицеисты победили на региональном этапе, прошедшем в мае в Усолье-Сибирском.

В Сочи братчане соревновались на дистанциях 60 м и 800 м, метали снаряд и прыгали в длину, выставив свои силы против лучших сборных команд юношей России в возрастной категории до 14 лет. В итоге братская команда заняла третье место, уступив команде школы № 12 из Арзамаса и команде школы № 4 из Кодинска.

«Гордимся нашими юными спортсменами. Желаем ребятам и тренеру Галине Викторовне быстрых стартов, новых рекордов, успешных выступлений и настоящей спортивной радости от участия в соревнованиях с лучшими юными спортсменами страны! Это замечательный опыт и хорошая возможность для повышения спортивного мастерства», – рассказала директор Лицея № 2 Юлия Кулешова.