Команда «Металлург-ветераны» – чемпион Братска по мини-футболу в «серебряной» лиге

Команда «Металлург-ветераны» стала сильнейшим мини-футбольным коллективом в «серебряной» лиге Братска. Обладатели медалей во втором по уровню городском дивизионе определились накануне майских праздников.

фото пресс-службы БрАЗа

Перед заключительным туром «серебряной» лиги состав призеров был известен, но вопрос о том, на каком месте финишируют команды, оставался открытым. В составе претендентов на звание чемпиона, коллективов «Металлург-ветераны» и «Васко да Гама», играют сотрудники БрАЗа. «Братские бразильцы» в драматичном матче уступили футболистам «Илима» 2:3 и фактически лишили себя шансов занять первое место.

Команда «Металлург-ветераны» в заключительной игре сезона встречалась с крепкими середняками турнирной таблицы – «Телеос-1». К перерыву «Ветераны» вели с минимальным счетом 1:0. За 25 минут второго тайма соперники много раз могли изменить цифры на табло, но устраивавший бразовцев результат сохранился до финального свистка. Автором победного мяча стал капитан «Ветеранов», мастер смены литейного отделения №1 БрАЗа Александр Корольков. Чемпионы «серебряной» лиги одержали 19 побед в 24 матчах, при этом «Металлург-ветераны» по итогам первенства продемонстрировали самую надежную игру в обороне, пропустив меньше всех мячей – 53.

«Нынешний чемпионат стал по-настоящему „марафонским“, с сентября прошлого года мы, как и все участники лиги, провели 24 игры. Ни один матч для нашей команды не был легкой прогулкой, победы давались тяжело, очки мы набирали с огромным трудом, – рассказал капитан команды „Металлург-ветераны“, мастер смены ЛО-1 БрАЗа Александр Корольков. – Завоеванным медалям мы очень рады! Шли к этому титулу четыре сезона – именно столько существует команда. Ранее постоянно были призёрами, но чемпионами стали впервые! В составе команды „Металлург-ветераны“ самому молодому игроку 38 лет, остальные старше, некоторые футболисты возраста 50+».

Другой коллектив промплощадки БрАЗа, «Васко да Гама», по итогам чемпионата финишировал на третьем месте. Обладателями серебряных медалей стали футболисты «МЧС».