Рекламный баннер

В Братске открыли четыре дополнительных пункта отбора на военную службу по контракту

17 апреля в Братске открыли четыре дополнительных консультационных пункта для горожан, которые заинтересованы в контрактной службе в Вооружённых силах. Теперь, помимо военкомата, получить необходимую информацию можно в администрации Братска и управлениях каждого из трёх жилых районов.

фото: пресс-служба администрации Братска
Рекламный баннер

Сделать информацию о военной службе по контракту более доступной для граждан призваны четыре дополнительных консультационных пункта, которые открылись сегодня в Братске. Специалисты дежурят на базе управлений по Центральному, Падунскому, Правобережному районам и в здании городской администрации на проспекте Ленина, 37. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на телеграм-канал мэра Братска Сергея Серебренникова.

Решение об открытии консультационных пунктов было принято на заседании городского штаба по оказанию содействия набору на контрактную службу, который возглавляет мэр Братска. Практика показала, что обратившиеся в военный комиссариат братчане периодически сталкиваются с лишними препятствиями, пытаясь оформить документы для заключения контракта с Минобороны, в том числе из-за дефицита кадров в самом военкомате. На сегодняшний день вакантны 7 должностей.

«Всех, кто чувствует в себе такое стремление, желание, я приглашаю в наши пункты отбора на контрактную службу. Принимайте решение, сегодня Родина нуждается в нашей поддержке! Город у нас большой, протяжённый. Для того, чтобы было удобно братчанам, мы открываем дополнительно пункты, – сказал Сергей Серебренников. – В этих пунктах будут работать подготовленные специалисты, которые примут любого желающего, расскажут об условиях контрактной службы, скажут, что нужно сделать, какие документы подготовить, и будут сопровождать человека до самого подписания контракта».

Консультационные пункты будут работать по будням с 9:00 до 17:00 в администрации г. Братска (пр. Ленина, 37, телефон: 8 (3953) 349-003); в управлении по Центральному району (ул. Подбельского, 26, телефон: 8 (3953) 349-705); в управлении по Падунскому району (ул. Гидростроителей, 49а, телефон: 8 (3953) 349-747); в управлении по Правобережному району (ул. Центральная, 25, телефон: 8 (3953) 349-794).

Также мэр Братска пригласил братчан, которые хотели бы послужить Родине и помочь нашей армии одержать победу, но по разным причинам не могут отправиться в военную часть, на работу в военкомат.

«Я бы хотел пригласить для работы на это направление ветеранов военной службы, ветеранов МВД и особенно ветеранов СВО, которые имеют боевой опыт. Они знают и понимают все нюансы этой службы. Приходите! И будете своим примером и опытом способствовать формированию Вооруженных сил нашей страны», – призвал мэр Братска.

В администрации города работают телефон горячей линии для участников СВО и членов их семей: 8 (3953) 349-136 и телефон отдела мобилизационной работы: 8914-907-75-39.

Елена Степанова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций