Рекламный баннер

Мэр Братска поздравил с юбилеем предприятие по деревообработке

Одно из братских предприятий деревообработки отметило 15-летие. «ДеКом» – крупного игрока рынка не только городского, но и регионального – поздравили мэр Сергей Серебренников и председатель городской Думы Лариса Павлова.

Рекламный баннер

В цехах и на промышленной площадке запах дерева и смолы. «Значит, работа идёт», – говорят сотрудники. За 15 лет «ДеКом» смог добиться много. Сегодня продукция из Братска востребована, в первую очередь из-за качества.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы с гордостью всегда сюда возим гостей, показываем уровень вашего производства. А вы сегодня передовые не только в городе Братске, в области, в целом по России. Вы очень заметно сделали успех. Мы знаем вас как социально ориентированный коллектив. Вы участвуете в городских мероприятиях».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Я ещё раз от души поздравляю вас с юбилеем. Желаю процветания вашему предприятию, поменьше кризисов, через которые пришлось пройти. Это и пандемия, и санкции, и рынки сбыта. Пусть этого будет поменьше, а положительных моментов будет больше».

Начинали с 15 человек и нескольких единиц техники. Сегодня в штате предприятия 350 сотрудников, укомплектован подвижной парк. Развиваться помогает участие в различных программах поддержки.

Алексей КАРПОВ, оператор: «Я пришёл сюда, и кроме этого цеха, где мы сейчас находимся, практически ничего не было. Ни сушилок, ни цеха лесопиления, ни пеллеточного комплекса. Даже техники столько не было по вывозке леса. Погрузчиков всего было штуки три, которые возили пиломатериал».

И всё же главным достижением за 15 лет работы на «ДеКоме» считают коллектив. Сплочённый, профессиональный, способный к адаптации.

Александр ДМИТРИЕВ, директор деревообрабатывающего предприятия «ДеКом»: «Сформировался коллектив профессионалов, болеющих за своё дело, болеющих за завод. У нас работают династии семейный, и родители, и дети. Это основная ценность. Нам этим коллективом удалось создать предприятие по комплексной, безотходной переработке нашего ценного, сибирского продукта – древесины».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций