Рекламный баннер

Вандалы сожгли кормушки в парковой зоне на улице Набережной в Братске

15 апреля очевидцы прислали фотографии повреждённых огнём деревьев и обгорелых останков кормушек, найденных в парковой зоне на улице Набережной в жилом районе Падун.

Вандалы сожгли кормушки в парковой зоне на улице Набережной в Братске
фото: сообщество «Народные Новости Братска N.E.T» / «ВКонтакте»
Рекламный баннер

Дети взяли спички – пострадали птички! Неизвестные вандалы уничтожили кормушки, установленные братчанами вдоль привычных прогулочных маршрутов в жилом районе Падун, неподалёку от пляжа.

Фотографии, сделанные возмущёнными горожанами, опубликованы в местном сообществе «Народные новости» в социальной сети «ВКонтакте». Судя по снимкам, деревянные кормушки, установленные любителями природы, уничтожались целенаправленно и планомерно. Причём в процессе пострадали как минимум два дерева.

Что за жажда разрушения двигала злоумышленником (или злоумышленниками) – неясно. Но их действия вызвали бурю возмущения у подписчиков. Братчане предположили, что авторами безобразия стали подростки, которые заслуживают самых суровых воспитательных мер. Но, увы, найти пироманов вряд ли удастся, поскольку место это не слишком многолюдное.

фото: Центр семейного развития «Изобилие души»

Отметим, что в ноябре 2021 года активистки женского пространства «Изобилие души» развесили на Набережной в Падуне более десятка всевозможных симпатичных кормушек – сделанных своими руками и купленных в магазине. И братчане это доброе начинание поддержали.

фото: Центр семейного развития «Изобилие души»

К слову, сейчас в Братске проходит рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Горожане голосуют за общественные территории, которые могут быть благоустроены в будущем году. В числе лидеров голосования – общественная зона на улице Набережной в Падуне. Только вот после случившегося возникает вопрос: как долго прослужит жителям всё то, что там планируют установить?

Елена Степанова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.04.2024 01:06:06
    Вот не надо огульно детей или подростков обвинять. Может это вы сами все кормушки подожгли для самопиара? Стеб, если Чо. Заставляйте местную власть устанавливать там камеры с выводом на пульт наблюдения. Тогда будет с кого спросить за поджог строевого леса и птичьих/беличьих кормушек в полный рост (вот прямо на высоту и толщину подожженных сосен). Где у нас "Безопасный город"? Этак и здания местной АДминистрации и КУЦО сожгут невесть кто (а КУЦО полностью деревянное).
  • 17.04.2024 09:05:00
    Пластиковые бутылки как кормушки рулят ! Гжель и хохлома для вандалов!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций