Рекламный баннер

Состояние улицы Крупской после зимы обсудили в мэрии Братска

Депутаты Братска обсудили состояние улицы Крупской. Как отметил заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству, благоустройство пережило зиму, сейчас горожане наслаждаются прогулками по аллее. Однако некоторые участники заседания с этим были не согласны.

Рекламный баннер

Во время обсуждения работы дирекции капитального строительства и ремонта на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству затронули вопрос благоустройства улицы Крупской. Один из народных избранников назвал проект «вершиной неуспешности 2023 года». Заместитель мэра по горхозяйству и строительству Егор Луковников с этим не согласился и отметил, что несмотря на задержку сроков проект воплотили в жизнь. Сегодня братчане разных возрастов наслаждаются прогулками.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Вот лично с семьёй по улице Крупской гуляли, уже от снега сход произошёл, просыхают газоны. Я на самом деле могу сказать, что асфальтовое покрытие зиму в основном отстояло. Есть дефекты, понятно, незначительные, которые в рамках содержания будут устраняться и, соответственно, гарантийных обязательств, на которые мы всё-таки подрядчика будем сподвигать. Данная территория будет максимально, скажем так, обласкана вниманием и со стороны заказчика, и всех заинтересованных сторон, и тех подрядчиков добросовестных, которые есть».

В этом сезоне планируют восстановить бетонные лавочки и клумбы. Члены комиссии отметили, что новый облик улице предаст и озеленение. Скоро станет известно, прижились ли кустарники. Высадят цветы, на газонах взойдёт трава. Кроме того, обсуждается вопрос об изменении внешнего вида заведений, которые не вписываются в концепт нового благоустройства.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «С собственниками каждого павильона мы встретились, мы им предложили различные варианты, с учётом общей концепции благоустройства. Отказа от них мы не получили, они готовы сегодня участвовать в этой работе. На их усмотрение определили, что они работают с одной компанией, и уже пошло обследование данных объектов на предмет технической возможности приведения их фасадов в надлежащий вид».

Помимо внешнего вида пешеходной зоны, депутаты обратили внимание и на безопасность. В этом году планируют заменить асфальт на дублёре улицы Крупской. Трафик машин вырастет, но скоростной режим будет регулироваться.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Понимаем, что со сроками подрядчик нас подвёл, в целом был комплекс вопросов по благоустройству. Тем не менее оно было завершено. Мы будем содержать территорию. Комплексно подходим к тому чтобы передвижение по внутреннему дублёру Крупской для жителей было комфортным. Ограничивающие мероприятия все будут проводиться.».

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.04.2024 17:37:03
    "Газоны подсыхают"?! А лишняя влага как с этой территории отводиться будет (есть ли дренаж)? По моим наблюдениям его там нет. А газоны засеяны культурной травой или прорастут лебедой? А в сквере на ул. Крупской разве не запланирован и не обязан быть посажен разный кустарник и культурные деревья еще в прошлом сезоне? Где оно это все на оттаявших участках? Если Луковникову и его семье ЭТО очення нравиться видеть, то нам - горожанам НЕТ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций