Рекламный баннер

В этом году отремонтируют три спортзала и два стадиона в школах Братского района

Определены подрядные организации, которые займутся ремонтом спортивных залов в школах сёл Кузнецовка, Александровка и Кобляково Братского района. А на пришкольной территории в Илире и Александровке планируют привести в порядок спортплощадки.

В этом году отремонтируют три спортзала и два стадиона в школах Братского района
Пресс-служба администрации Братского района
Рекламный баннер

Муниципальные контракты на проведение ремонта в трёх школьных спортзалов заключены в Братском районе. Кроме того, Братский район в этом году стал единственным муниципалитетом, где в рамках нацпроекта «Образование» будут отремонтированы школьные спортплощадки. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на телеграм-канал мэра Братского района Александра Дубровина.

Самые большие перемены ждут школьников в селе Александровка. Там в этом году планируют обновить не только зал для занятий физкультурой, но и спортивную площадку. Ещё один школьный стадион переделают в Илире.

В Кузнецовке и Кобляково тоже отремонтируют школьные спортзалы. Работы предстоят глобальные – с заменой кровельного и полового покрытия, восстановлением отмостки. И, разумеется, не обойдётся без покраски стен и потолка, обновления душевых и туалетных комнат. Последним штрихом станут роспись на стенах и закупка нового спортинвентаря.

Все эти работы стали возможны благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». При поддержке федерального и областного бюджетов за последние годы преобразились спортивные залы в вихоревских школах № 101, № 1, № 2 и № 10, в Калтукской и Турманской школах.

Уже завершена разработка проектно-сметной документации для ремонта спортзалов в школах Тармы и Тангуя, продолжается подготовка документации ещё на два объекта. Их очередь придёт в следующем году.

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций