Общественная приёмная Эн+ продолжает обсуждать с братчанами их проекты по улучшению города

В Общественной приёмной Эн+ продолжают обсуждать с братчанами их проекты по улучшению города. Открытый диалог и новые предложения – это фундамент взаимодействия, который заложил основатель крупнейшего энерго-металлургического холдинга Олег Дерипаска. В минувшую пятницу с гостями приёмной встретился исполняющий обязанности начальника Братского отделения «Иркутскэнергосбыт» Сергей Крылов.

Яков Адзерихо – братский художник и активист. Мужчина не первый год вынашивает идею возвести в Центральном районе скульптуру, показывающую сакральное значение северной столицы Приангарья. Город, по словам творца, расположен на одинаковом расстоянии в 500 километров от «мест силы». «Удивительные пятисотки Братска» он предложил установить рядом с автостанцией. С задумкой художник пришёл в Общественную приёмную Эн+.

Яков АДЗЕРИХО, посетитель Общественной приёмной Эн+, художник: «Братск находится географически в таком интересном месте, что отсюда такие расстояния интересные до мест силы, я бы сказал. К центру Байкала, потом место падения Тунгусского метеорита, Красноярские столбы, высший хребет Саян, конечная точка – озеро Хубсугул. Ну, и там ещё южная конечная точка Байкал и северная тоже по 500 километров. Ну, такое интересное место».

От первого похода в Общественную приёмную Эн+ творец остался под большим впечатлением.

Яков АДЗЕРИХО, посетитель Общественной приёмной Эн+, художник: «Тут меня встретили с пониманием. Да, это впервые, для Братска это впервые! Это мощная вещь! Что вот такое есть! Выход на патриотов города вот так! Состоялся разговор деловой, не просто так формальная отписка. Да, было хорошо! Хорошо поговорили, конкретно и по-деловому».

Сергей КРЫЛОВ, и. о. начальника Братского отделения «Иркутскэнергосбыт»: «В работе Общественной приёмной Эн+ я принимаю участие в первый раз. Сегодня нам предложили для реализации очень интересный проект. Мы непременно его рассмотрим и, думаю, примем решение о его реализации».

Как отметил Сергей Крылов, помимо художников и активистов на приём приходили горожане с вопросами о коммунальных услугах. Такие темы исполняющий обязанности начальника Братского отделения «Иркутскэнергосбыт» взял под личный контроль.

Сергей КРЫЛОВ, и. о. начальника Братского отделения «Иркутскэнергосбыт»: «Считаю, что деятельность Общественной приёмной Эн+ может более детально понять, что требуется для жителей нашего города, для города в целом».

Традиционно двери Общественной приёмной Эн+ откроются в пятницу с 16:00 до 18:00. Приходить со своими идеями и проектами по увеличению комфорта и качества жизни в городе нужно по адресу: ж. р. Энергетик, ул. Холоднова, 11.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций