Золото Первенства России по санному спорту среди юношей завоевал Вадим Тятюшкин из Братска

Воспитанник СШОР «Олимп» из Братска Вадим Тятюшкин завоевал 1 место на первенстве России по санному спорту среди юношей и девушек 16–17 лет в Сочи.

Золотая медаль и выполненный норматив кандидата в мастера спорта – таков результат выступления нашего земляка Вадима Тятюшкина на первенстве России по санному спорту среди юношей и девушек, состоявшихся в конце марта. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва преодолел трассу быстрее соперников в заездах на одиночных санях. Его суммарное время – 1 минута 22,514 секунды. Второй результат – у Савелия Гричука из Пермского края (1 минута 22,586 секунды), третье – у Никиты Шалагинова из Краснодарского края (1 минута 22,755 секунды).

В первенстве приняли участие девять воспитанников СШОР «Олимп», однако результаты товарищей Вадима по команде не позволили им войти в число призёров. Напомним, совсем недавно Вадим Тятюшкин стал чемпионом среди спортсменов-одиночников на Всероссийской спартакиаде учащихся.

Прошедшее первенство стало звёздным часом для представителей Пермского края. Они выступали двумя составами и завоевали золотые медали в командном зачёте, в заездах двоек среди юношей и девушек, а также увезли серебряную и бронзовые награды в состязаниях дуэтов и команд.

Успешным также стало выступление юных саночников из Красноярского края – за ними второе место в командном зачёте, серебряные награды в дуэтах юношей, а также золото и серебро в индивидуальных заездах девушек.