Рекламный баннер

В Братске пройдут тренировочные заезды в формате RFC

31 мая Братск вновь откроет сибирскую серию экстремальных RFC-гонок. Джиперы начали подготовку и приглашают всех желающих испытать силы на тренировочных заездах.

Рекламный баннер

Первая гонка под брендом RFC прошла в Братске в 2023 году. На этот раз местные организаторы решили привлечь большее число участников. Испытать силы смогут желающие на полноприводном авто. Стартовые взносы не требуются, главное – отправить заявку до 30 марта. Регистрацию прошли уже 15 экипажей, в их числе и гости из Тулуна.

Захар ПЕТРУК, соорганизатор тренировочных заездов: «Мы решили провести тренировки для того, чтобы спортсмены потихоньку начали вкатываться в сезон. Выявили какие-то недостатки, которые есть в автомобилях. Самая главная цель таких заездов – привлечь новых спортсменов. Много людей считает, что такой вид спорта очень тяжёлый, жёсткий, судя по видео. Мы предоставляем возможность самим принять участие».

Организаторы подготовили пять трасс в каждой категории автомобилей. Упор сделали на секции для класса «Р3» – это машины с установленными лебёдками и увеличенными колёсами, а также «Р4» – авто стандартной комплектации, которые участвуют в гонках 4х4.

Захар ПЕТРУК, соорганизатор тренировочных заездов: «Необязательно проезжать все трассы, которые мы сделали, построили. На свой выбор, захотели – проехали, не захотели – не проехали, если посчитали, что это очень сложно. Нет никаких обязательств. Трассы старались сделать максимально универсальными, чтобы, даже если приедут более подготовленные автомобили, нежели «Р3» категории, водителям также было интересно прокатиться по этим трассам».

Гонка пройдёт в субботу, 30 марта. Сбор участников – до 10 утра на Курчатова, 2е. Зрителей ждут там же до 11:00. Заезды стартуют в полдень. Для участия необходимо заблаговременно заполнить форму заявки и направить её на почту shamardin-as@yandex.ru.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций