Рекламный баннер

Выплаты участникам СВО в Иркутской области увеличат с 200 до 400 тысяч рублей

Сумма в 400 тысяч рублей стала самой высокой в Сибирском федеральном округе.

Рекламный баннер

Единовременные выплаты участникам специальной военной операции в Иркутской области увеличили с 200 до 400 тысяч рублей. Инициативу в Законодательное собрание региона внёс губернатор Игорь Кобзев. На очередной сессии проект рассмотрели и приняли единогласным решением. Как отметил глава региона, инициатива родилась после встреч с военнослужащими и их родными.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Многие вопросы рождаются именно в рабочих группах, которые дают эффект реализации в будущем. Я уверен, что и федеральное законодательство, и региональное законодательство, и инициативы, в том числе от граждан, реализуются в рамках совместной работы. Уверен, что и депутатский корпус, и члены правительства Иркутской области во взаимопонимании по решению всех вопросов».

Сумма в 400 тысяч рублей стала самой высокой в Сибирском федеральном округе. Например, у наших соседей из Омской области установленный порог – 250 тысяч, в Красноярском крае, Томской области и Якутии – 300 тысяч рублей. Рассчитывать на выплату может человек, который заключил контракт с министерством обороны России после 1 января 2024 года, в случае его гибели – члены семьи.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Сегодня рассматривается ряд других новаций для участников СВО. Право на получение единовременной выплаты получают члены семьи в случае гибели бойца. И становятся более удобными механизмы предоставления земельных участков многодетным семьям участников СВО».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций