Рекламный баннер

Работы по строительству Тангуйской участковой больницы возобновились

Новая больница будет обслуживать примерно шесть тысяч человек – жителей Тангуя и соседних поселений.

видео: телеграм-канал «Мэр Братского района Александр Дубровин»
Рекламный баннер

С приходом тёплой погоды возобновились работы на строительной площадке Тангуйской участковой больницы. На объекте прошло крупное совещание с участием представителей заказчика, подрядной организации и всех компаний, работающих на субподряде, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на телеграм-канал мэра Братского района Александра Дубровина.

Делегация прошла по всем корпусам и помещениям больницы, обсудила темпы и графики строительно-монтажных работ. Были подняты и проблемные вопросы, в том числе по своевременной выплате заработной платы. Их взял на контроль прокурор района Владимир Батуев.

В настоящее время на строительной площадке занято 67 человек – иногородние и местные специалисты. Однако этого недостаточно, поэтому к следующей неделе строители должны привлечь дополнительные силы и увеличить свои бригады.

Необходимые материалы для отделки, внутренних работ, установки вентиляционных систем и сантехники подготовлены, большая часть из них уже находится на строительной площадке. Постепенно привозят медицинское оборудование.

Строительство Тангуйской больницы осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Новое медицинское учреждение будет обслуживать примерно шесть тысяч человек – жителей Тангуя и соседних поселений.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций