Рекламный баннер

Муниципалитетам Приангарья выделят средства для оснащения школьных кабинетов

За три года такого субсидирования 149 школ региона смогли обновить оборудование в кабинетах по предметам естественнонаучной области, ОБЖ и другим профилям.

Муниципалитетам Приангарья выделят средства для оснащения школьных кабинетов
фото: пресс-служба правительства Иркутской области
Рекламный баннер

В 2024 году муниципалитеты Приангарья получат 85 млн рублей на закупку образовательного оборудования для школьных кабинетов, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Финансирование из областного бюджета будет предоставлено в виде субсидий, которые будут распределены на конкурсной основе. Заявки будут приниматься в министерстве образования региона до 29 марта включительно.

«Субсидии из областного бюджета для оснащения учебных кабинетов в школах муниципалитеты получают три года. С 2021 по 2023 годы уже 149 школ смогли обновить оборудование в кабинетах по предметам естественнонаучной области, ОБЖ и другим профилям. Такая мера поддержки муниципальных систем образования наряду с обновлением оснащения в рамках программы модернизации школ и созданием центров “Точка роста” по президентскому национальному проекту “Образование” позволяют значительно менять образовательные пространства школ в соответствии с самыми современными стандартами», – подчеркнул глава регионального правительства Константин Зайцев.

Министр образования региона Максим Парфёнов отметил, что приоритет будет отдан муниципалитетам, в которых есть школы, не получавшие ранее субсидии на обновление оборудования.

Братская студия телевидения
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций