Рекламный баннер

В Энергетике отремонтируют участок улицы Солнечной и построят карманный сквер

Отрезок улицы Солнечной станет шире. Карманный сквер обустроят между улицами Гиндина и Пирогова.

Рекламный баннер

700 метров дороги на улице Солнечной между улицами Наймушина и Студенческой отремонтируют летом. Работы выполнят по программе индивидуального развития Братска. Об этом рассказал заместитель мэра по городскому хозяйству Егор Луковников. Асфальт поменяют методом сплошного покрытия, также обновят бордюр и дорожные знаки. Ширина увеличится до 9 метров.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Подрядчик определён ещё в прошлом году. На следующей неделе авансируем работы, как только снег сходит, они приступают к разбору. В Падунском районе ещё в рамках программы развития участок по улице Стройиндустрии. Это примыкание к федеральной трассе до поворота на бывшее АТП (Автотранспортное предприятие)».

Также этим летом в Братске появится карманный сквер между улицами Гиндина и Пирогова, около остановки общественного транспорта «Торговый центр». Карманный сквер – это новая форма благоустройства. Территории будут выглядеть как зелёные островки с лавочками и асфальтовыми тропами. В Центральном районе такие появятся на улице Малышева, между домами № 14 и 22. В Осиновке – рядом со стадионом «Локомотив». Стоимость одного карманного сквера составляет около 10 миллионов рублей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.03.2024 14:58:01
    Я думал, что карманным может быть бильярд а оно вона как.
  • 19.03.2024 15:29:22
    Да у нас старые скверы давно как бурелом и полная разруха на окраине города, только среди жилых районов и рядом со школами. Какие уж тут "новые" "карманные скверы", за которыми тоже в нашем городе следить не будет (и своевременно обновлять и ремонтировать)?! Да и велодорожка Лентореза-Туриста еще не доделана (ОН ТАК решил)... Кстати, тут от мини-рынка "Багульник" до "зебры" "Меридиана" по недолеланному скверу на Крупской прошлась. Погода стояла несколько дней теплая и снег там основательно просел. Про недолелки писать не буду (про них все и так знают). А вот новая дорожка-тротуар мне откровенно понравилась на этом участке: ее расширили и по вдоль разделили попопам (половина для великов, а половина рядом для пешеходов). Обе дорожки вплотную друг к другу, на одном уровне по высоте (?) и без разделительного бордюра - так, чтобы именно торчал над плоскостью и препятствовал пересечению (это немного смутило), хотя... может именно так и безопаснее в итоге для всех. Пешеходная зона из цементной плитки (посмотрим - сколько продержится), а велодородка из асфальта со всей разметкой (не ошибешься). Обе дорожки достаточно широкие и зрительно комфортные (зрительного конфликта о чьем-либо приоритете не возникает). Дождемся итогов работы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций