Рекламный баннер

Автолюбитель пренебрёг ПДД и въехал на площадь ТКЦ «Братск-АРТ»

Автохам 80 уровня! На площади ТКЦ «Братск-АРТ», где осенью прошлого года установили специальные столбики, препятствующие въезду транспорта, была замечена припаркованная белая иномарка.

Автолюбитель пренебрёг ПДД и въехал на площадь ТКЦ «Братск-АРТ»
фото: «Народные Новости Братска N.E.T.»
Рекламный баннер

Сколько бы денег не вложили в городское благоустройство – всегда найдётся вандал, который посягнёт на имущество братчан. Сегодня в местном паблике «Народные новости N.E.T.» была опубликована фотография белой иномарки, в нарушение правил припаркованной на площади перед зданием Театрально-концертного центра «Братск-АРТ». На снимке видно, что машина стоит на территории, не предназначенной для движения автомобилей.

Более того – осенью прошлого года в рамках реализации региональной программы «Народные инициативы» на площади ТКЦ проводились работы по благоустройству, в том числе, установка специальных столбиков, препятствующих въезду автомобилей. Их вмуровали в асфальт на расстоянии примерно 1,5 метров друг от друга на входе со стороны перекрёстка бульвара Космонавтов и проспекта Ленина, за остановочным павильоном и вдоль границы парковки учреждения. На проезде с тыльной части здания стоит шлагбаум. Как нарушитель сумел проехать на запретную территорию – остаётся только гадать.

«Когда-то начнут запрещать сюда заезжать и штрафовать подобных индивидуумов? Давайте всю брусчатку уничтожим!»написал автор фотографии, запечатлевший иномарку.

Напомним, в последние несколько лет настоящей проблемой стало оживлённое движение транспорта по пешеходной площади у ТКЦ «Братск-АРТ». Невзирая на правила, в вечернее и ночное время (а порой и днём), отдельные автомобилисты умудрялись подъезжать вплотную ко входу в ночной клуб, работающий в подвале учреждения, и даже заниматься дрифтом. Тем самым они подвергали опасности жизнь пешеходов и лишали покоя жителей близлежащих домов.

Казалось, что вопрос был решён с установкой ограничителей в рамках муниципального контракта на благоустройство. Однако нашёлся некий «герой», сумевший обойти препятствия. Наградой ему может стать административный штраф. Но для того, чтобы привлечь его и прочих «индивидуумов» к ответственности, очевидцам необходимо не только запечатлеть факт нарушения так, чтобы просматривался госномер, и было ясно, что автомобиль пересёк бордюрный камень, но и заполнить специальную форму на сайте УГИБДД по Иркутской области по ссылке. Также нужно указать дату и время нарушения.

А в случае, если автомобиль припаркован не на тротуаре или пешеходной зоне, а на детской площадке или газоне – фото и данные нужно направить в администрацию Братска по другой ссылке. Желательно, чтобы на фото отображались дата и время съёмки. Впрочем, можно указать их и при заполнении онлайн-формы заявления.

Елена Степанова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.03.2024 18:02:52
    А в чем мобственно проблема и конкретно для кого? ПДД нарушены - административный протокол с указанием конкретной статьи пункта/подпункта ПДД и штраф, к этому нарушению пристегнутый. Все расхрды на восстановление поломок и нарушение покрытия, и заграждений, по которым проехалось и на которые взгромоздилось это авто можно взыскать либо в дрбровольном порядке (хозяин территории, которой причинен ущерб, составляет смету через экспертов и подает через заказное письмо запрос нарушителю о досудебном возмещении причиненного ущерба). Если в установленный срок деньги на счет пострадавшего не поступили, то в суд с гражданским иском (тогда и все судебные издержки добавятся и пр.).
  • 13.03.2024 07:50:34
    раньше такие номера себе гаишники вешали.не удивлюсь если и это окажется гаишник.не работает у нас в городе эвакуатор.не работает! а разве устное обращение по телефону или сотруднику полиции уже не работает?
  • 13.03.2024 09:14:38
    Закрыть данный ночной клуб и вся проблема решена будет) а столбики заменить ФБС блоками))
  • 13.03.2024 09:30:54
    За рулем не образованное хамло!
  • 13.03.2024 09:31:32
    А можно автомобили запретить! Есть же общественный транспорт.
  • 13.03.2024 09:32:18
    Ставлю на чёрное!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций