Рекламный баннер

Известный военный эксперт Александр Артамонов назвал Братск сказочным городом

Политолог не раз бывал в Братске и не скрывает восхищения сибирским городом.

Известный военный эксперт Александр Артамонов назвал Братск сказочным городом
кадр из программы «Разговоры о будущем» / One Moscow
Рекламный баннер

В выпуске одного из ютуб-каналов известный российский журналист, политический обозреватель и военный эксперт Александр Артамонов упомянул о Братске

В программе «Разговоры о будущем» от 10 марта 2024 года Александр сказал: «Братск – это город-сказка, потому что город пяти комсомольских строек, как в своё время его называли, действительно фантастическое впечатление производит».

Военный эксперт сообщил, что думает о приобретении недвижимости в Сибири, так как считает эту территорию динамично развивающейся. «С Братском я дружу, там очень красивые места – Братское море, район Ангары». В выпуске показали несколько фотографий нашего города.

Александр Германович родился в России, но его детство и часть юности прошли в Европе, поэтому читать и писать он начал сразу на двух языках: русском и французском. Высшее образование получил солидное: закончил МГУ и Сорбонну в Париже, защитил докторскую диссертацию французского Католического института. Сейчас сотрудничает с несколькими СМИ, является главным экспертом Фонда «Наследие Евразии», часто выступает в качестве консультанта на телевизионных ток-шоу. Политолог остаётся верен традиционным российским ценностям и удивляется, зачем некоторые россияне стремятся за рубеж. Так, например, Тыву он называет настоящей Швейцарией, города Братск, Хабаровск, Иркутск считает «великолепными», где «красиво жить». Омск упоминает как незаслуженно забытый исторический центр. «Не Европой единой, мы за 30 лет очень выросли», – подводит итог журналист.

Напомним, последний раз военный обозреватель побывал в нашем городе на церемонии вручения национальной премии «СВОИМ» в качестве почётного гостя.

Елена Сарницкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.03.2024 13:53:45
    Военному эксперту понравился Братск настолько, что он думает приобрести недвижимость в Сибири?! А аффтор уверен, что этот эксперт только о красоте и именно про Братск? Вообще-то он военный эксперт, а экология у нас не очень! Сдается мне, что он именно о безопасности с точки зрения военного эксперта.
  • 11.03.2024 15:13:08
    Практически каждую ночь район телецентра(особенно Пихтовая) этого "сказочного" города погружается в сказочный туман с отчётливым запахом горелой древесины, так что, если господин Артамонов надумает здесь недвижимость брать, лучше рассматривать район Падуна или Энергетика, в принципе, Северный Артек тоже подойдёт.
  • 11.03.2024 17:32:31
    Бзды-ды-дыщ!!!! Тяжело же эти традиционно ценности по голове бьют!!!!🤪🤪🤪🤪
  • он просто дурак или брехун, не надо везде искать двойное или тройное дно
    хотя бы назвать тыву - швейцарией, это надо грандиозным мозгом обладать
  • Военный эксперт - дурак (по Вашему мнению)?! Мне кажется, что дурак из вас двоих как раз другой.
  • ботинок ему поцелуй за то, что он "военкор"
  • Зачем? Вы же ему его пятую точку уже вылизали?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций